За 9 месяцев 2014 года в Херсонской области было зарегистрировано 38 очагов бешенства животных. К примеру, за аналогичный период в 2013 году - 25 случаев. Об этом сообщает официальный сайт Главного управления Госсанэпидслужбы в Херсонской области.
Больше всего от бешенства пострадали Голопристанский, Новотроицкий, Скадовский, Цюрупинский и Чаплынские районы. При этом в Бериславском, Высокопольском, Горностаевском, Нововоронцовском районах и г.Новая Каховкав случаи бешенство на протяжении указанного периода совсем не регистрировались.
Случаев заболевания людей бешенством также не зарегистрировано. То есть, болели только животные: собак - 8, котов - 15 сельскохозяйственных животных - 3, и диких - 15. Среди диких животных выявлено 9 лис, 2 енотовидные собаки, 1 куница и 3 антилопы. Все случаи бешенства подтверждены лабораторно.

Добавить комментарий