Активизировались телефонные мошенники, которые, притворяясь кем-либо из родственников, выманивают деньги из пожилых людей.
 
Об опасной ситуации предупредил депутат Львовского облсовета Игорь Зинкевич в Facebook.
 
 
Он поведал о двух случаях, которые буквально на днях произошли в районе улицы Гринченко
 
Сегодня в 6:30 утра моей бабушке (которой уже 83 года) позвонил на домашний телефон мужчина и назвался ее сыном. И говорит: "Это я, ваш Зэнык. Я сейчас в милиции, у меня проблемы я пьяный ехал на машине и убил человека. Срочно нужны деньги потому что меня посадят…" - сообщил Зинкевич.
 
Он пояснил, что бабушка вовремя сориентировалась и заявила незнакомому мужчине, что ее сын не ездит на авто, после чего неизвестный бросил трубку.
 
.
 
"Вы себе можете представить состояние женщины от такой информации… Поэтому если есть родственники, которые сами живут предупредите их о таком случае! Специально звонят утром чтобы человека выбить из сна и в состоянии шока выманить из него деньги!!! Думаю многие сталкивались с такой ситуацией", - подчеркнул депутат.
 
Он также рассказал, как утром 7 октября в четыре часа утра похожий звонок поступил на его домашний телефон. Впрочем, звонивший тут же бросил трубку, после того как услышал, что к телефону подошел мужчина, а не пожилой человек или женщина.