Марина Порошенко поздравила с 5-летним юбилеем “Солнечных детей Херсонщины” 
 
19 марта, в рамках рабочей поездки на Херсонщину, супруга президента Украины Марина Порошенко вместе с министром культуры Украины Евгением Нищуком, председателем Херсонской областной государственной администрации Андреем Гордеевым и народным депутатом Украины Александром Спиваковским посетила Херсонский областной театр кукол, где праздновался 5-летний юбилей ОО «Херсонская областная организация поддержки детей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети Херсонщины».
 
 
Организация создана по инициативе родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Ее основная миссия - создание благоприятных условий для полноценной жизни людей с синдромом Дауна и их семей через осуществление просветительской и адвокационной работы.
 
 
“Солнечные дети Херсонщины” имеют огромный опыт в реализации таких проектов как благотворительный турнир по футзалу, фотовыставки, всеукраинский квест-фестиваль, велопробег, благотворительные акции и прочее.
 
.
 
Кроме того, ОО «Солнечные дети Херсонщины» принимают участие в международных и украинских фестивалях, одерживая победы в различных номинациях.
 
В 2018 году между вышеупомянутой общественной организацией и Благотворительным фондом Петра Порошенко был подписан меморандум о сотрудничестве.
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
 
Hanna Pestova Заехала бы к ним в интернат , посмотрела на их спортзал , они особенные и для них инвентарь должен быть особенный , а там все убитое и старо
 
Светлана Фатеева Это она приехала своему Петька баллы заработать на выборы.Рожи брехливые. Ворюги несусветные.Все прекрасно помнят ее фонды.Где деньги?Ее красота ,дополняет его ум.Ха ха.Как уже противно это лицемерие.Жжжжуть
 
Марина Ефремова Петя! У самого совести не хватает ездить по городам? Жену отправил? Ты вообще мужик или кто?
 
 
Natasha Tasik А что она сделала для них за 5 лет? А что она вообще сделала????
 
Лидия Костина Херсонцы, какие же вы злые, обвиняете, не зная сути, обливаете грязью человека. Закон бумеранга ещё никто не отменял
 
Ирина Мамотько Да вы все правы к детям надо ехать с подарками стоять со слезами с ребёнком на руках или присесть обняв деток Да по фото видно нет любви нет сердечности нет просто у них всё идёт по плану и это нас доводит до сльоз Очень жаль
 

 
Artem Yudin Детям жрать скоро нечего будет из-за таких,как ты и твой муженёк!
 
Владимир Никитченко Как смерть позади деток стоит, косы не хватает. Памятник, ещё не сваленый.
 
Лариса Рындова Обычно к детям приезжают с подарками.Ну, скажем оборудованием в компьютерный класс, спортивным инвентарем. В худшем случае с конфетами.А с чем приехала первая леди к детям?
 
 
Oksana Nesterova Муж и жена одна сатана... В глазах у нее бездушие, нет никаких чувств
 
Vasya Medvedev Марина не пиарся, а делом займись ,петеньке сухари суши ,не долго осталось

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К приезду первой леди в Херсоне вспомнили о чистоте дорог