Как известно, древние вандалы лично уничтожали памятники архитектуры, а их современные "потомки" действуют несколько иначе - они просто "не замечают" уничтожение исторического центра Херсона хаотичными застройками.
 
Вот уже год каждый день "современные вандалы" Маршак - начальник управления по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Херсонского городского совета, и Николаенко - городской (простите за слово) председатель, ходят на работу мимо многочисленные нарушения действующего законодательства и Конституции Украины.
 
 
Они этого просто «не замечают» даже стрелу строительного башенного крана, которая упирается в чуть ли не в здание горисполкома. Дорога у исполкома перекрыта строительным забором, который не только мешает пешеходам, но и создает условия для автомобильных аварий, которые происходят почти каждый день у самого горисполкома.
 
 
 
.
 
Почти через один квартал активно ведется строительство на месте когда-то исторических памятников уже четвертых - пятых этажей неизвестно сколько этажных домов неизвестной конструкции. Мало в центре города недостроев?
 
Почему ГАСИ и мэрия Херсона позволяют разрушать историю, память, культуру, архитектуру? Они становятся для города очень опасными! Что они должны еще уничтожить, чтобы правоохранительные органы изолировали этих херсонских "вандалов" от общества?
 
Стефан БАНДЕРКО