Полиция Херсонщины напоминает водителям о необходимости более осмотрительно относиться к своему имуществу. Так, в течение пятницы на Херсонщине сразу три автовладельца стали жертвами воров.
 
Все водители лишились оставленных в автомобилях денег. В общем, пострадавшие потеряли более 75  тыс. гривен, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.
 
 
В с. Чернобаевка Белозерского района на территории одной из автозаправочных станций с грузового автомобиля «ДАФ» похитили сумку, в которой находились 10 тыс. гривен.
 
Как выяснилось, житель Хмельницкой области оставил машину на несколько часов. А, вернувшись, обнаружил отсутствие сумки с деньгами.
 
Этой же ночью также в Белозерском районе жертвой вора стал житель Ровенской области. Водитель грузовика «Рено Магнум» остановился переночевать рядом с АЗС вблизи с. Посад-Покровское и спал с открытым окном. Когда мужчина проснулся, обнаружил кражу 10 тыс. гривен.
 
.
 
В этот же день в Генический отдел полиции обратился 42-летний житель. Ивано-Франковск. Мужчина пожаловался, что на 30 минут оставил свой автомобиль возле «Розового Озера», а когда вернулся то обнаружил, что из автомобиля украли 1000 долларов США, 780 Евро, 300 польских злотых и 9000 гривен.