На Превомай жители Стрелкового сделали «развед-рейд» и убедились, в том, что и так ясно — их безопасность под угрозой. Вооруженному до зубов российскому спецназу противостоят два БТРа и семь десантников. 
 
Напомним, что до сих пор российские оккупанты находятся на территории Херсонской области. Еще 15 марта российские десантники, в количестве 40 человек, высадившись с двух вертолетов, захватили ключевую газораспределительную станцию Черноморнефтегаза. 
 
 
К ним сразу направилось местное руководство милиции и прокуратуры. Их сразу и послали куда подальше. 
 
Потом к «Зеленым человечикам» подтянулась самооборона Крыма и российские казаки. Местные жители, пребывая в шоке от такого соседства забили тревогу. 
 
На следующий день, 16 марта, возле захваченной газораспределительной станции начали окапываться украинские войска. Целый день их безнаказанно утюжили российские вертолеты. 
 
.
 
Буквально через неделю оккупанты совершили то, что и совершают оккупанты: они демонтировали и вывезли в Крым оборудование на миллиард гривен. 
 
В настоящее время, на станции пребывает российский десант. Территория минирована. Отрыты окопы, обустроены снайперские гнезда