О предстоящих изменениях, вызванных «Законом о декоммунизации» говорили на аппаратном совещании в мэрии.
Городская власть уже получает обращения церквей, в частности той, что находится на улице Энгельса. В общей сложности в Херсоне более 50 улиц, требующих изменения названий.
Решили, что надо создать рабочую группу в составе ученых, краеведов, которые бы могли профессионально проконсультировать по поводу исторических названий улиц Херсона. Процесс будет идти постепенно, прозрачно, с привлечением горожан посредством общественных слушаний, говорят в мэрии.
Кроме того управлению культуры и департаменту ЖКХ поручено изучить вопрос наличия коммунистических символов в городе и до Дня Независимости все их убрать.
Мэр Херсона Владимир Миколаенко попросил подчиненных решать вопрос без конфликтов.
.

Добавить комментарий