В учебных заведениях Херсонщины подростки упражняются в искусстве рукопашного боя, используя в качестве тренировочных снарядов... своих сверстников.
 
В общежитии одного из профессиональных училищ Новой Каховки, что на улице Электромашиностроителей, ровесник взял на удушающий прием 15-летнего соседа по комнате.
 
 
И держал его в таком виде до тех пор, пока тот не задохнулся, и не потерял сознание. На машине «скорой помощи» парня увезли в больницу.
 
В поселке Брилевка Олешковского района области разыгравшаяся драка среди учеников местной школы также закончилась вызовом «неотложки».
 
У 11-летнего школьника медики диагностировали ушиб половых органов. Похоже, обстоятельства получения столь специфической травмы придется проверять и сотрудникам полиции.
 
.
 
Сергей ЯНОВСКИЙ