На «горячую» линию мэра Херсона сегодня  поступили многочисленные жалобы пассажиров.
 
Начиная с утра 5 августа, городской перевозчик частная фирма «МИС», которая работает на автобусных маршрутах №№ 1, 16, 29, 30, 34, 38 самовольно повысила стоимость проезда на этих маршрутах до 4-х грн.
 
 
Горуправление транспорта Херсона сообщает, что эти действия являются незаконными, потому что повышение стоимости проезда возможное только при условии принятия соответствующего решения исполкомом горсовета.
 
Кроме того, с целью недопущения самовольного повышения тарифов предприятиями-перевозчиками города и применения к ним оперативных мер реагирования, горуправление будет инициировать разрыв договоров на перевозку пассажиров.
 
Об этом сообщает мэрия Херсона.
 
.