Президент Владимир Зеленский сообщил, когда планируется его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.
 
Президент Владимир Зеленский сообщил, что в сентябре планируется его встреча с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.
 
 
 "Должна быть встреча с президентом Трампом в сентябре. В Вашингтоне", - сказал Зеленский.
 
Напомним, 1 июня сообщалось, что Зеленский получил от президента США Дональда Трампа приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом.
 
Позже в офисе президента сообщали, что встреча должна состояться до 1 сентября.
 
.
 

Трамп озвучил собственную версию распада СССР

Американские СМИ предполагают, что Трамп считает Советский союз государством, состоящим только из страны, которая сейчас известна как Россия.
 
На встрече со сторонниками в штате Огайо президент США Дональд Трамп сказал, что Советский союз по собственному желанию переименовался в Россию, пишет The Independent.
 
"Мы теперь крупнейший производитель энергоресурсов в мире, крупнее, чем Советский союз. Помните Советский союз, когда они были все вместе? До того, как решили называться Россией. Это всегда было их мечтой - быть самой мощной страной, но потом они стали Россией", - сказал Трамп.
 
 
Издание указывает, что Трамп, который не является совсем незнакомым с Россией, похоже, считает, что Советский союз состоял только из страны, которая сейчас известна как Россия.
 
Лидер США говорил также о развитии энергетики, отметив, что СССР "проделал хорошую работу" в этой сфере. "Но теперь мы сильнее, чем Россия. Сейчас мы намного сильнее, чем Саудовская Аравия", - добавил он.
 
Ранее Трамп утверждал: причина, почему Россия была в Афганистане, заключается в том, что террористы собирались атаковать Россию.
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богдан объяснил свое заявление об отставке