Ольга Богомолец, советник Президента Украины, на своей странице в соцсети "Фейсбук" сообщила, в каком состоянии находятся бойцы Нацгвардии, раненые под зданием Верховной Рады 31 сентября.
 
"Наиболее тяжелый раненный с осколочными поражениями мозга находится в госпитале МВД, состояние тяжелое нестабильное, искусственная вентиляция легких, кома 3 степени, сильный отек мозга. Двух тяжелораненых продолжают лечить в 17 больнице, одного - в военном госпитале. Их состояние стабильно тяжелое", - написала Богомолец.
 
 
Кроме того, советник Президента добавила, что несколько раненных с несложными ранениями отправилась на лечение по месту жительства. Среди них и херсонские ребята.
 
Желаем им скорейшего выздоровления!
 
Напомним, сегодня сотни жителей поселка пришли попрощаться с погибшим под стенами Верховной Рады нацгвардийцем Александром Костиной.
 
.
 
Александру было всего 20 лет. Проститься с нацгвардийцем приехали также сослуживцы из военной части +3027 Национальной Гвардии Украины.
 
А вчера в родной Змиевке больше двух тысяч людей пришли попрощаться с нацгвардийцем Игорем Дербиным. Посмертно ребят наградили Орденом за мужества ІІІ степени и прировняли к участникам боевых действий.