Как ранее сообщал "ТХ", вчера глава одной из организаций афганцев Херсона Юрий Бычковский не допустил сотрудников Херсонского управления ГАСИ на проверку по ул. Мира,39, за что ему выписали штраф в 8 тыс. грн.
 
Между главным специалистом инспекции Сергеем Харлановым и Юрием Бычковским произошла потасовка: последний буквально напал на инспектора. На место была вызвана полиция.
 
 
Сегодня начальник управления Ростислав Маршак подтвердил эту информацию и сообщил, что 56-летни Харланов обратился за медпомощью и сейчас находится на стационарном лечении. По словам Маршака, Бычковский подтвердил полиции, что бил инспектора.
 
Сегодня на брифинге, который проводит Маршак, представитель общества афганцев Виктор Киреев рассказал, что ветераны еще в 2013 году выяснили, что Юрий Бычковский подделал документы, присвоил награды умершего афганца, получал надбавку к пенсии и был осужден.
 
 
.
 
Организация афганцев получила участок для строительства церкви. Он был записан на имя Бычковского под честное слово. В дальнейшем тот нарушил свое слово, и речь о строительстве церкви сейчас уже не идет.
 
Также Бычковского обвинили в незаконном получении квартиры.
 
Сам Бычковский пришел в малый зал горсовета перед брифингом, но на него не остался.