В течение 22 июня во подразделений Национальной полиции в Херсонской области поступили 647 заявлений и сообщений, среди которых 114 заявлений с признаками уголовного преступления.
 
Зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в результате которых 3 человека получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции составили 98 административных протоколов, из них - 12 за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.
В «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение 31-летнего херсонца. Мужчина рассказал, что в час оставил свой автомобиль возле больницы, а когда вернулся то увидел отсутствие аккумулятору. По данному факту проводится проверка.
 
 
В «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение от 43-летнего херсонца. Мужчина рассказал, что неизвестные лица открыто завладели его мобильным телефоном "Samsung". По данному факту проводится проверка.
 
В «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение от 44-летнего херсонца. Мужчина рассказал, что неизвестные лица, путем повреждения окна проникли в его квартиру, откуда похитили ноутбук, компьютер, видеокамеру и 5000 гривен. По данному факту проводится проверка.