Гонка с преследованием вчера, 23 мая, напугала автолюбителей на трассе между Каховкой и Новой Каховкой на Херсонщине.
 
У здешнего села Малокаховка сотрудники Каховского отдела Национальной полиции заметили автомобиль «ДЭУ». Как было известно стражам порядка, владелец машины работает на одну из местных служб радиотакси, однако «шашечек» на легковушке они почему-то не увидели.
 
 
Полицейские дали водителю сигнал остановиться. Однако тот лишь прибавил скорость, и попытался скрыться во дворах жилмассива Светлово в Каховке. Причем прямо на ходу дверца «ДЭУ» открылась, и из нее выскочил пассажир.
 
К погоне за беглецом подключились еще две машины полиции. Через какие- то десять минут они догнали заблокировали «ДЭУ» и заблокировали ее движение - водителю осталось только выйти и дать показания. Задержали и его пассажира.
 
Тут все и выяснилось: при пассажире такси обнаружили шприц с веществом, «похожим на ацетилированный опий», который задержанный якобы «нашел». Поведение самого таксиста тоже оказалось неадекватным, а его зрачки были сильно расширены.
 
.
 
Тот признался, что перед поездкой тоже вколол себе дозу «опия». А проверка по базе данных показала, что 45-летний перевозчик из города Таврийска, вдобавок, еще и состоит на учете, как наркоман «со стажем».
 
На водителя такси составили административный протокол, а его попутчик пойдет уже по уголовной статье – за незаконное хранение наркотиков.