Менее, чем за час, работники Херсонского отдела полиции установили причастность к совершению тяжкого преступления 28-летнего мужчину и задержали его.
 
Тело неизвестного мужчины с многочисленными телесными повреждениями прохожие обнаружили около полуночи в сквере возле кафе, расположенного по Ушакова.
 
 
На месте работала следственно-оперативная группа и руководство Херсонского отдела полиции. Во время осмотра на теле погибшего были обнаружены многочисленные повреждения головы и переломы ребер. Окончательную причину смерти вскоре определит судебно-медицинская экспертиза.
 
Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, следователи и оперативники сразу начали проводить полный комплекс оперативно-розыскных действий и с хронологической точностью установили передвижения погибшего в тот день.
 
Во время общения с персоналом развлекательного заведения, недалеко от которого обнаружили тело, и просмотрев записи с камер видеонаблюдения кафе, полицейские определили круг лиц, с которыми в тот вечер контактировал потерпевший.
 
.
 
Среди участников компании оперативники узнали ранее судимого, которого они неоднократно задерживали за грабежи. Работники кафе сообщили, что именно этот человек вел себя неадекватно и агрессивно, приставал к другим посетителям.
 
Оперативники знали, что после освобождения он не вернулся домой в Николаевскую область, а жил в недострое в центре Херсона. Там полицейские и обнаружили гражданина, на его одежде были следы крови. Также у него обнаружили телефон и браслет погибшего.
 
По словам подозреваемого, конфликт между ним и потерпевшим возник еще в кафе, а выяснять отношения они вышли в сквер. Там он избил мужчину, после чего забрал у него личные вещи.
 
 
Сейчас мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователями информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 т.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.
 
Также полиция работает над установлением личности погибшего и всех возможных свидетелей происшествия. Следственные действия продолжаются.