Ни для кого не секрет, что приобретение лекарств, особенно операция в областном онкологическом диспансере Херсона обходится пациентам очень дорого. Поэтому те из них, кто не имеет банковской карточки, вынуждены брать с собой в стационар кругленькие суммы наличными и закупают препараты едва не мешками.
 
Но об этом прекрасно знают не только больные, но и воры, желающие «легких денег». Вот и жительница села Станислав, которая лечилась в онкодиспансере, теперь обеднела на тридцать тысяч гривен. 69-летняя женщина принимала их с собой в палату на неотложные расходы, где держала в сумочке. Вернувшись домой, она эту сумочку открыла, чтобы переложить кипу купюр в другое место, но денег там уже не обнаружила.
 
 
Потерпевшая вызвала следственно-оперативную группу из Белозерского отделения Национальной полиции, и копы зафиксировали сам факт преступления. Однако отыскать самого преступника и вернуть крестьянке ее сбережения вряд ли получится. Впрочем, кражи из больничных палат по медицинским стационарах и в Херсоне, и в районах области - обычное явление. Ведь пропускного режима в них фактически не существует, а охрана, если есть, следит за имуществом больницы, а не пациентов. Чему воришки, в отличие от больных, очень рады.
Сергей ЯНОВСКИЙ