Наступил последний месяц осени, не за горами — зима и окончание очередного сложного для всех года. Каким же будет ноябрь на территории нашей страны? Давайте спросим об этом у тех, кто разбирается в подобных вопросах — у синоптиков!
 
Прогноз погоды на ноябрь
По прогнозам синоптиков, средняя температура на территории нашей страны в ноябре будет составлять от одного до семи градусов. Месячное количество осадков составит от 31 до 61 миллиметра, в горных регионах — 64-96 миллиметров. Это соответствует сезонной норме. Слишком сильных дождей не будет.
 
 
Больше всего осадков будет в Крыму и Закарпатье — до ста тридцати пяти миллиметров. Суше всего — в Луганской, Днепропетровской областях, а также на Херсонщине и в Одесской области, до двадцати девяти миллиметров. Осень ожидается холодной, а будущая зима — достаточно суровой. Отметим, что так называемая метеорологическая осень в этом году началась на территории нашей страны очень рано — девятнадцатого сентября.
 
По мнению экспертов, суровая зима может принести ряд преимуществ. В частности, из Азовского моря могут наконец-то исчезнуть многочисленные медузы, терроризировавшие его два последних года. С другой стороны, очевидные минусы суровой зимы также не нуждаются в перечислении. Как минимум, украинцам придется потратить очень много денег на отопление, что еще более серьезно с учетом повышения цен на топливо.
 
Как мы писали ранее, ученые рассказали, каким будет климат на территории нашей страны к концу столетия. Зимой в Украине будет выпадать меньше снега, но больше дождя. Дождливыми будут также весна и осень, а лето — засушливым. Дожди не смогут «оживить» сухие почвы, потому что вода по ним будет попросту стекать, не впитываясь. Похожая ситуация наблюдается, например, на Ближнем Востоке. Вряд ли наша страна превратится в подобие Египта или Саудовской Аравии, но принять это к сведению все-таки стоит.
____________________________________________________________________

Стало известно, когда украинцы не будут работать в ноябре

Октябрь был очень щедрым на праздничные и выходные дни. Половин месяца все сидели дома. Ноябрь оказался полной противоположностью. Все, кто работают 5/2 будут отдыхать всего 8 дней. Поэтому может показаться, что время тянется долго, а выходных словно и не было.
 
.
 
Месяц крайне сложный, в плане работы, но подсластит эти дни зимнее время. Хотя бы поспят украинцы на час дольше. Таких месяцев  в Украине еще четыре: февраль, июль, сентябрь, ноябрь. Иногда к ним прибавляется апрель. Если праздник пасхи украинцы будут праздновать в мае, тогда в апреле минимум выходных. 
 
Какие праздники будут в ноябре?
При минимальном количестве выходных, ноябрь богат на профессиональные праздники. Вот только часть из них: 4 ноября – День железнодорожника, а 7 ноября нужно поздравить работников социальной сферы. Далее 9 ноября принято отмечать День бухгалтера, а 14-го числа День логопеда. В середине месяца, а именно 16 ноября обязательно нужно не забыть поздравить работников радио и телевидения, 21-го числа отмечают День работника сельского хозяйства.
Не стоит забывать и о любимом дне всех студентов — 17 ноября. Именно в этот день проводят посвящение в первокурсники.
 
Христианские праздники и дни скорби в ноябре
Для христиан в ноябре есть два важных праздника: 
06.10.2021 Димитриевская родительская суббота.
28.10.21 начало Рожденсвтенского поста.
 
 
В ноябре 2021 года также есть два дня памяти: 21 ноября – День памяти жертв ДТП и 27 ноября – День памяти жертв голодомора. Стоит также напомнить и о том, что в 2021 году из всех годовых 365 дней рабочих всего 250,  а остальные выходные. Но из-за локдауна ситуация абсолютно непредсказуема, скорее всего ноябрь большинство граждан проведут в домашней обстановке.