Сегодня утром, 26 сентября, в Бериславе около больницы внимание прохожего привлекла пожилая женщина. Она выглядела напуганной и растерянной, не могла назвать о себе никаких личных данных и где живет. Неравнодушный человек позвонил в полицию.
На место прибыли сотрудники группы реагирования Бериславского отдела полиции. Они успокоили женщину и пообещали помочь ей вернуться домой.
Установление личности пенсионерки усложняло еще и то, что с собой у нее не было телефона и документов. Женщина не была похожа на бездомную, она была одета по сезону и в опрятную одежду.
Полицейские называли разные имена и улицы города, которые могла вспомнить пенсионерка. Она путалась, называла адреса, полицейские проверяли их, но женщину там никто не знал.
За это время в дежурную часть тоже никто не звонил и не искал потерянную пенсионерку. В конце концов, она вспомнила адрес и фамилию своей родственницы.
.
Вместе с женщиной полицейские поехали по названному им адресу. Дома была племянница женщины. Она объяснила, что ее 82-летняя тетя страдает расстройствами памяти и утром вышла якобы в магазин.
Как сообщает пресс-служба облУМВД, с женщиной все хорошо и она уже дома. Племянница поблагодарила полицейских за помощь и пообещала лучше следить за родственницей.
Добавить комментарий