Вот такое сегодняшнее фото - доказательство «соблюдения» карантина в Херсоне прислал читатель с комментарием:
«Желтый автобус ВТ 1613 АА - в желтой зоне». Как видим, маршрутка не переполнена, но «еще не вечер» - автобус по традиции стоит на остановке «Центральный рынок» в ожидании пассажиров…
А вот полное игнорирование масочного режима – на лицо.
Напомним, заболеваемость коронавирусом в Херсоне растет… 
 
 
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Департамент инфраструктуры Херсонской ОГА 1 октября без открытых торгов по переговорной процедурой заключил соглашение с ЗАО «Укратомэнергострой» о дополнительных работах по строительству путепровода в Херсоне на 173,80 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».
 
Соглашение заключено в один день с тем, как президент Владимир Зеленский подписал закон о выделении из государственного бюджета Укравтодора дополнительных 2,16 млрд. грн на несколько объектов Укравтодора. Среди них строительство херсонского путепровода запланировано 358 млн грн. Эта сумма соответствует стоимости первоначального контракта на строительство, который «Укратомэнергострой» получил три года назад.
 
 
В 2017 году фирма получила подряд Управление капитального строительства Херсонской ОГА на 357,69 млн. грн. За эти деньги она должна построить путепровод вместо существующего переезда через железную дорогу по проспекту Адмирала Сенявина - улицы Залаэгерсег к середине 2020 года. Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованные, что не позволило сравнить цены материалов с рыночными ценами на предмет возможного завышения.
 
Впоследствии при инженерно-геологических изысканий ООО «Инжгеопроект» выявило, что площадка практически подтоплен. Национальный транспортный университет провел научно-исследовательскую работу, по результатам которой пришлось провести дополнительные расчеты по усилению фундаментами несущей способности. Как выяснилось, для насыпи высотой более 5 м не обеспечено прочность слабого слоя почвы в грунтовой толще ИГЭ-3, поэтому возможно неконтролируемое проседание и разрушение конструкции. Кроме того, ширина подошвы подпорной стенки недостаточна для восприятия проектных нагрузок от насыпи и перераспределения их на почвы основания, учитывая недостаточную прочность грунта основания и его преимущественно пластичную консистенцию. Учитывая Не это возникла необходимость изменить конструктивную схему подпорной стены и предусмотреть усиление грунтов в основании.
 
Поэтому заказчик решил заказать «Укратоменергобуда» дополнительное устройство свайных железобетонных фундаментов под проектируемыми конструкциями насыпей путепровода.
 
.
 
 
Общая стоимость первоначального договора и настоящего договора дополнительные работы составляет 531,49 млн. грн. Это в полтора раза дороже стоимости первичного договора.
 
По данным портала публичных средств «Е-Дата» и поисковой системы «.007», по первоначальной сделке «Укратоменергобуда» перечислили 221,55 млн. грн., А по новой - пока ничего.
 
 
Основным акционером с 89% акций столичного «Укратоменергобуда» во главе с Романом хождений является ООО «Энергетические инвестиции» Александра Баштаненко из Кривого Рога. По данным системы «YouControl», в сентябре 2018 «Энергетическими инвестициями» владели Роман Ходин и Руслан Рудомино, а в июне 2017 - Валерий Штогрин.
 
Александр Баштаненко также обладает криворожским ООО «Ресурс-Сталь» (прекращается) и николаевским ООО «Смарт Тест» единолично и криворожским ООО «Зеленый-путь» вместе с юристом Натальей Разыграев, Гиорги Корахашвили, Петром Решетником и Русланом Богданом. Последний - это бывший народный депутат от ВО «Батькивщина», которого в 2019 году СБУ связывала с пирамидой для подкупа для Юлии Тимошенко.
 
Напомним, Верховная Рада 3 сентябре проголосовала за основу законопроект о выделении из госбюджета дополнительных 2,16 млрд. грн. на дороги. Эти средства забирают по выплате льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме. Из них 358 млн грн. идет на строительство «Укратомэнергострой» путепровода в Херсоне.
 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
В Министерстве охраны здоровья рассказали жителям страны, как нужно себя вести при первых симптомах коронавируса. Они отметили, что есть четкий алгоритм действий и не нужно проявлять самодеятельность, бежать в поликлинику и сидеть в очередях.
 
"В Украине есть четкий алгоритм действий в случае появления симптомов COVID-19. Самым первым делом нужно позвонить своему семейному врачу. Главное: никакой стандарт не предполагает, что больной должен самостоятельно ехать в поликлинику и стоять там в очереди", - говорится в сообщении Минздрава..
 
 
Специалисты разработали простую инфографику, в которой описан весь алгоритм действий пациента с подозрением на коронавирус.
.
1. При появлении первых симптомов нужно позвонить своему семейному врачу. Стоит описать все симптомы и рассказать о самочувствии.
.
2. На основе детального рассказа пациента, семейный врач определяет, нужна ли ему госпитализация.
.
3. Если госпитализация не нужна, то пациент должен оставаться на самоизоляции.
 
.
4. Семейный врач самостоятельно вызывает мобильную бригаду, которая приедет к пациенту домой и возьмет образцы для проведения тестов на коронавирус.
.
5. При температуре выше 38 градусов или при появлении проблем с дыханием – нужно немедленно звонить на горячую линию 103.
.
Важно! Люди с симптомами COVID-19 должны оставаться дома и выполнять все рекомендации врача.
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
Наталія Шевчук Моя мама умерла, даная система не работает. Семейный врач не позвонил ни разу
 
.
 
Алексей Нечитайло Сейчас ПЦР делают минимум 10 дней через гослаборатории, то есть когда прийдет результат Вы уже можете его не увидеть, но люди не умирают от кароновируса, которого так все бояться, а в основном от двухсторонней вирусной пневмонии, которая появляеться когда перетрясет 37 -37,2 градуса, и температура даже может установиться 36,6 -36,8 временно...... очень важно с этого момента следить за работой легких, температурой и головной болью.... если температура пошла на 38 градусов и выше - звоните в скорую и если не чешуться - делайте КТ и на основании его штурмуйте стационар.... и как говорил один ведущий - не ждите чуда - чудите сами!!!! - в переводе на обычный - если никакой самодеятельности и беготни - почему каждый день умирают люди (в основном из за запущенной или прощелканой Вами и медиками пневмонии)!
 
Ната Беленко Алгоритм такой-каждый помогает себе сам,как может,если судить по рассказам заболевших.А врачи всеми силами стараются убедить пациентов в том,что симптомы на Ковид не тянут.Температурящих детей,вообще,никто и не думает проверять на корону.Вот так.А врачи в детских поликлиниках начали тоже болеть.Интересно,а где они заражаются,в супермаркетах?
 
Олег Грабко Мне семейный врач Гулик Татьяна Сергеевна отказала в заключении договора. А она ещё участковый, как совмещает не знаю. Они только умеют бумаги выписывать, разводящие по местам доилки и сами при этом не забывают деньги взять, обязательно причем. И повышай им зарплату!
 
 
Наталія Шевчук Скорая даже отказалась приехать подтвердить что нет признаков жизни... не передать что пришлось пережить
 
Татьяна Майхрук В действительности всё не так:алгоритм лишь на бумаге.Врачи скорой помощи с большой неохотой везут в больницу,предлагают оставаться дома(t 39.7 ,лишь после скандала и угроз позвонить на горячую линию врач скорой повез в больницу сына,одна больница не приняла,спасибо дежурному врачу в больнице 13 в Харькове,госпитализировал).Вот такова ситуация на самом деле
 
Olya Kampus А мой семейный вообще не верит в Ковид! )
Я пришла, рассказываю что у меня симптомы, я вернулась из-за границы, дайте направление на тест! Хелп! Спасите!
А он - не занимайтесь ерундой, вы что никогда ОРЗ не болели, вам плохо не было, не кашляли, не задыхались?
Идите домой, пейте много жидкости, лежите, отдыхайте.. Никакого Ковида нет, это все фикция!
Я такая - а тест сделать!!!?
Милочка, у нас нет бесплатных тестов, идите в частную лабораторию, платите деньги и делайте если вам так сильно хочется..
Занавес..
Врач на приеме без маски!
В корридоре рыдает мать парня которому он не дает направление на КТ, парню капец плохо...
Вот и вся пандемия.. Ее виновников даже не нужно искать. Белая халатность.
 
 
Екатерина Бардукова Не выполняют врачи это! Семейный врач конкретно довёл меня до пневмонии. И задержкой помощи на выходных,и очередь под кабинетом с 38.00. и поиски больницы где положат. Сейчас вот откачивают. А ПЦР ждать 2 недели все равно.Так что молюсь сейчас что бы повезло теперь с врачом в стационаре.
 
Оксана Колода Мой ребёнок пошёл в больницу с кашлем и насморк ом. Наша педиатр была в отпуске. Талонов к другому не было до конца недели. Со скандалом его приняли. Итог:в конце недели, придя в больницу за справкой, его обвинили во вранье. Дескать он в больнице не был. Я позвонила на гор. линию мэрии. И только через неделю был сдвиг. Зачем нужны сём. врачи?
 

Коронавирус меняет симптомы: украинский врач смутил заявлением

Коронавирус продолжает свирепствовать в Украине. С каждым днем больных становится все больше, а сама инфекция начинает проявляться в новых симптомах. Если в начале пандемии высокая температура была главным признаком COVID-19, то сейчас у пациентов может и не быть повышенной температуры, а на рентгене уже врачи видят двустороннюю пневмонию. Об этом в эфире "Громадського радио" заявил врач анестезиолог, медик высшей категории Сергей Дубров.
 

 
Популярным симптомом остается потеря обоняния и вкуса, хотя наблюдаться это может далеко не у всех больных. Новыми симптомами становятся расстройство желудка, рвота и диарея. В основном эти признаки характерны для жителей восточных стран.
 
Все эти симптомы говорят о том, что вирус постоянно мутирует. COVID-19 проявляет себя очень по-разному, в зависимости от иммунитета человека. Некоторые говорят, он стал более агрессивен, другие уверены, что он ослабел.
 
По словам доктора Дуброва, практически 80% заболевших не требуют госпитализации и могут справиться с инфекцией дома. Об этом говорит мировая статистика отслеживания инфицированных людей.
Врач отметил, что не нужно особого вмешательства в болезнь того человека, который не испытывает серьезных ухудшений.
Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 4348 новых случаев COVID-19.

 

 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
На Херсонщине мать утопила своего маленького сына и хотела лишить жизни себя. Родственники и соседи в один голос уверяют – она любила малыша и жила ради него. Что заставило лишить жизни собственного ребенка и где подозреваемая сейчас, рассказывает Марина Андриенко в новостях "Сегодня".
 
Мать утопила своего четырехлетнего сына в северо-крымском канале. Пыталась покончить с собой, однако выжила, а вот ребенок – погиб. Раисе 36 лет и Богданчик был единственным сыном. Воспитывала в одиночку, потому что разведена. Отец ребенка живет в соседнем поселке. А бабушка мальчика, мама Раисы – в столице.
 
 
"Жила она ради ребенка и он – больной мальчик, при таком диагнозе надо, чтобы были оба родителя", – говорит бабушка Богданчика.
 
 
Диагноз у мальчика – аутизм и расстройство нервной системы. Только мать могла ухаживать за мальчиком – попыталась отдать в садик, но там не справились.
"Мама его сразу забрала. Она поняла, что он немного не такой и они начали с ним заниматься по больницам", – говорит воспитательница детского сада "Солнышко" села Каланчак Юлия Филиппова.
Иногда Богдана навещал отец – рассказывает бабушка. Но, говорит, он никогда не поддерживал Раису. Потому и расстались.
 
.
 
"Он физически ничего не делал, он только морально издевался, но это, люди добрые, это худшее, что есть в жизни. Подтолкнуло ее на это постоянное издевательство мужа, который их не понимал, только слова говорил, что очень любит, который только постоянно ребенка обзывал и материл", – делится бабушка погибшего ребенка.
Александр – так зовут отца убитого Богданчика – не согласился на разговор. Все, кто знал Раису в поселке, в один голос уверяют: она была образцовой матерью.
 
"Таких матерей надо еще поискать и поучиться у нее, мама-наседка была, жила только для ребенка и с ребенком. Она устала, она сама в этом доме, с этими проблемами и с непослушным больным ребенком. Бессонные ночи, психоз, визги – с этим она жила вдвоем", - говорит соседка.
 
"Слезы на глазах. Жалко эту женщину, честное слово. Она никогда, я не видел, чтобы она там или пива брала, она закупалась у нас в магазине. Одна порядочность – за ребенком смотрела, ребенок все время чистенький ходил", - рассказывает другой сосед.
 
 
Чувство одиночества и беспомощности – специалисты по психологии говорят, что именно с этим чаще всего сталкиваются родители больных детей. Таким мамам советуют искать единомышленников, людей, которые понимают проблему.
 
"А особенно, когда сама мать воспитывает ребенка с инвалидизирующим состоянием, и тогда мать посвящает всю свою жизнь ребенку, на себя не обращая внимание, и это трагедия. Группы поддержки для таких матерей обязательные должны быть", – уверяет кризисный психолог Анна Колесниченко.
 
С Раисой сейчас работают специалисты, должны дать ответ правоохранителям по ее психическому состоянию. Пока ей сообщили о подозрении за умышленное убийство малолетнего ребенка. Женщине может грозить лишение свободы сроком до 15 лет.
 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Журналисты смогли разоблачить схему, по которой нардеп Колыхаев сумел стать хозяином обширных владений сельскохозяйственной земли в Херсонской области.
.
Причем, еще до того, как в Украине приняли закон и рынок земли открылся официально. Такой себе латифундист-помещик на новый лад, который считает себя хозяином региона, относясь к его жителям как крепостным и воспринимая их только как рабочую силу и источник личного обогащения..
.
Схема работает так. Колыхаев со своими подручными находит в сельской местности людей, которые нуждаются в деньгах. И оказывает им услугу, помогая реализовать их же законное право – оформить от государства по 2 гектара земли, чтобы завести малое фермерское хозяйство. Сами эти люди оформление документов на землю ждут годами – коррумпированные чиновники, без подаяний не торопятся делать свою работу. Но у Колыхаева отработанные связи с нужным человеком – главой Госгеокадастра в Херсонской области – г-ном Галицким. Госслужащий по сговору с нардепом быстро и без проволочек подмахивает документы. Но после этого новоявленные землевладельцы фермерами не становятся. Они за бесценок переоформляют свои участки на компанию «Продэксим», единоличным учредителем которой является… господин Колыхаев.  А Госгеокадастр опять же быстренько всё переоформляет на нового владельца.
.
Есть еще одна схема. Колыхаеву землю дарят. Причем совершенно незнакомые до этого пайщики земли. По сути, это скрытая скупка. Человек получает немного денег и подписывает дарственную.
.
Таким «невинным» мошенническим способом в собственность ООО «ТД Продэксим» переходит огромное количество земельных участков, общей площадью в тысячи гектар. И частной собственностью они становятся до того, как в Украине откроется рынок земли. Кстати нардеп Колыхаев голосовал против него. Вот такой цинизм. Теперь, когда все сельскохозяйственные земли вокруг областного центра вошли в состав Херсона, становится понятным зачем махинаторы рвутся в городскую власть.
.
.
Весь земельный «схематоз» Колыхаева читайтее ЗДЕСЬ:
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Семью патрульных вчера поразило внезапное горе - в ДТП погиб патрульный управления патрульной полиции Херсонской области младший лейтенант полиции Анатолий Киртока.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции.
 
Он вступил в ряды патрульной полиции в 2017 году, с честью и достоинством верно служил украинскому народу.
Вечером, 3 октября, патрульный ехал на собственном авто и попал в ДТП. К сожалению, эта поездка стала последней в его жизни
В декабре Анатолию исполнилось бы 26 лет ...
 
 

На Херсонщине устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП с участием полицейского

Вчера, 3 октября, около 22:50 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на территории Великолепетиского района.
В результате наезда на дерево погиб водитель автомобиля «БМВ».
 
Дорожно-транспортное происшествие произошло на 57 км автодороги Каховка - Каменка-Днепровская. На месте ДТП полицейские установили, что за рулем автомобиля находился 26-летний сотрудник Управления патрульной полиции в Херсонской области, который направлялся домой в с. Малая Лепетиха. Предварительно установлено, что водитель не справился с управлением, съехал в кювет, где совершил наезд на дерево. От полученных травм полицейский скончался на месте происшествия. Сейчас представители Государственного бюро расследований устанавливают все обстоятельства ДТП.
 
Личный состав полиции Херсонщины выражает искренние соболезнования близким и родным погибшего коллеги.

 

 
.
 

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
После многочисленных попыток оппонентов снять голову Счастливцевского сельсовета Виктора Плохушко с регистрации кандидатом на пост головы Генической громады, ТВК все-таки его зарегистрировала.  Виктор Александрович рассказал нашему изданию, почему принял решение идти на выборы самовыдвиженцем..
.
На выборы иду самовыдвиженцем, и сейчас объясню, почему. Возможно, вы уже слышали о ситуации, которая сложилась вокруг регистрации на выборах в Генической громаде партии «Слуга народа». Фактически это было похоже на рейдерский захват, когда в списки, сформированные и утверждённые партийной конференцией, хотели включить удобных себе людей. А когда это не удалось, попросту сорвали регистрацию.
.
Не секрет, что мне предлагали идти на голову громады от партии «Слуга народа» и было мое согласие.  Однако, сразу дал понять, что меня не интересует партийная или политическая карьера. Я не партийный бюрократ, а хозяйственник и управленец. Мне важна не идеология, а возможность реализовать свои идеи и планы по развитию Генической громады.
.
И вокруг этой идеи развития Генической громады мы объединили более 30 человек. Это порядочные, хорошо известные в районе люди. Им доверяют, потому что все они добились успеха за счет своих  профессиональных и личных качеств.   Это и учителя, и врачи, и предприниматели, и военные, и волонтеры, и люди культуры. Истории их успеха – это не истории чиновников и депутатов, которые десятилетиями ходят по разным партиям и должностям. Ведь многие годы, меняя кресла и политические маски, нами управляют одни и те же люди.  Но также все эти годы остаётся развал инфраструктуры, нищета образования и медицины, несправедливость и обман.
.
На встречах с людьми спрашиваю: вам нравятся  грязные, темные и запущенные улицы, ямы на дорогах, вода по часам? Вам нравится , что в районе, который позиционируется как курортный, в Геническе и селах нет красивых парков, домов культуры, благоустроенных пляжей, мест отдыха для молодежи?  Вам нравится, что власть вспоминает об учителях только перед выборами? Вам нравится , что до 35% бюджета уходит на зарплаты и премии чиновников, а пенсионеру не за что купить лекарства и оплатить услуги ЖКХ?
.
Еще ни один человек не ответил, что ему это нравится. Но если никому не нравится нищета и разруха вокруг, значит, давайте что-то менять.
.
В селах на Арабатской Стрелке нам удалось совершить рывок в сторону развития не потому, что у нас много денег в бюджете и местный сельсовет уже не знает на какую «блажь» их потратить. Нет! Мы получили изначально такой же ворох проблем, такие же бюджетные дыры и коммунальную депрессию, с которыми сталкиваются  все – Геническ, Новоалексеевка, Чонгар, Рыково, Петровка, Павловка, Новогригорьевка… Какую территорию не возьми – люди живут в неприглядных условиях и очень тяжело выживают. Что делать? То же, что сделали мы в арабатских селах – нарастили  бюджет и стали последовательно вкладывать в развитие: в комфорт, в безопасность, в школу, медицину, места отдыха, коммунальную сферу, дотации и социальную защиту.
.
Если мы будем ориентироваться только на «проедание» бюджета, развития у района никогда не будет. Нужно системно работать и развивать его .
.
Сегодня мы видим, как отдельные политики пиарятся на каком-то одном отремонтированном садике или школе, но системного эффекта нет. А как же остальные села, как другие школы, другие дети, пенсионеры, учителя, врачи? Ни разу нигде в Геническом районе (речь не о сельсоветах, а в целом) у старой власти не получилось взять в управление какую-нибудь территорию целиком и развить ее системно.
.
У меня вопрос: зачем громаде  такие руководители, при которых район из года в год сидит  в безденежье и разрухе?
.
Когда принимал решение идти на голову Генической громады, понимал, что во власти святых нет. Но есть люди, которые работают в интересах громады, а не исключительно своих.
.
Когда жал руку Президенту Зеленскому и смотрел ему в глаза, общался с губернатором и нашим народным депутатом, чувствовал, что у меня есть единомышленники в этом вопросе. К сожалению, этим все и ограничилось.
.
Дальше начались интриги местных политических элит и партийных чиновников, для которых такой кандидат как я крайне неудобен. В ход было пущено все: ложь про мою семью, выдернутые из контекста видео, придуманные связи с «донецкими». На само деле этому никто из мыслящих людей в районе не верит. Все это делается, чтобы отвлечь избирателя от истинных виновников бесхозяйственности, нищеты и разрухи в районе.
.
Парадокс, но дошло до того, что мне в вину ставили современные и чистые туалеты в Счастливцево. Санузел – это то, с чего начинается не только цивилизованный курорт, рассчитанный на прием европейских туристов, но и любой обычный украинский дом, где есть рачительный и чистоплотный хозяин.  Думаю, до конца выборов мы еще узнаем массу фантастических подробностей.
.
Помимо лжи и кампании по моей дискредитации, делались попытки захватить контроль над избирательной комиссией, и можно только догадываться, что потом планировалось сделать. Далее начались попытки не допустить меня до предвыборной гонки и сорвать регистрацию в ТВК моей команды.
.
Честно говоря, это вызвало недоумение: зачем тратить время и силы на людей, которые в угоду местным «баронам» подставляют и предают не только Зеленского. Они предают всех жителей Генической громады, отказывая ей в перспективе развития и в праве выбрать достойных людей.
.
Я привык заниматься реальными делами, мне не интересна вся эта политическая и коррупционная суета вокруг моего выдвижения. Я вне политики и идеологии. Я менеджер, своего рода завхоз, который должен навести порядок в нашем общем геническом доме.  Большинство жителей Генической громады это прекрасно понимают. Поэтому среди моих сторонников есть те, кто симпатизирует разным политическим партиям и ОПЗЖ, и «слугам», и «Батькивщине», и ЕС…
.
Это правильно. Потому что у освещенной улицы и детской площадки нет идеологии. Чистая вода в кране не имеет партийности. Жителям двора все равно, к какой партии принадлежит депутат или мэр, чьими усилиями приведен в порядок их двор и подъезд. Во время поездок по району убедился, что на местных выборах избиратели равнодушны к партийным брендам – они хотят жить по-человечески, в комфортном пространстве, чувствовать ежедневную заботу и защиту. Ведь партийное руководство где-то далеко – в Киеве или областном центре. Оно не в состоянии решить ни одной местной проблемы. Поэтому мы в Генической громаде должны позаботится о себе сами. Нам есть, чем заниматься, у нас впереди много кропотливой и непростой работы. А кто ничего не может, тот пусть все эти не делающие никому чести интриги, шантаж и войну компроматов оставит себе.
.
Иду на выборы самовыдвиженцем, потому что единственная партия, к которой принадлежу – это жители Геническа и Генического района, которые хотят перемен к лучшему. Убежден, что при поддержке людей и команды единомышленников, нам под силу принести процветание всей громаде: каждому селу, каждой улице, каждому жителю. Верю, что 25 октября мы с вами выберем развитие и справедливость.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ

LED-техника все больше входит в наш обиход, становится привычным элементом интерьера, частью осветительного оборудования, применяемого в доме. Эти источники света последнего поколения имеют самые высокие показатели производительности. Каждый диод продуцирует от пяти и до 30 люмен света, в световой полоске диодов от 30 и до 240 единиц на погонный метр.

Светодиоды не подвержены искажению вследствие воздействия перепадов температуры, скачков напряжения и вибраций. И готовы работать до 50 тысяч часов. Большинство полосок по характеристикам способны эксплуатироваться только при низком значении входного напряжения, поэтому им требуется купить блок питания, который можно найти во многих специализированных магазинах и салонах света.

Трансформатор представляет собой небольшой бокс из пластика или анодированного алюминия в герметичной или негерметичной оболочке. Подключается к шлейфу в промежутке между розеткой и полоской, трансформирует высокое входное напряжение в 220 вольт переменного тока в необходимые 12 или 24 вольта постоянного.

В сердцевине устройства – индукционная медная катушка, которая покрыта корпусом с перфорацией или без таковой. Перфорация позволяет трансформатору получать дополнительную вентиляцию во время длительной работы.

По критерию герметичности блоки питания производят в пяти вариантах: негерметичном корпусе со штекером из черного пластика, негерметичном без штекера, негерметичном с перфорацией, герметичном пластиковом и герметичном металлическом боксе.

Не влагозащищенный корпус со штекером выглядит как зарядное устройство от мобильных телефонов или гаджетов. Подходит для шлейфов с низкой мощностью общим значением до 10 ватт, которые можно использовать в помещениях с низкой степенью влажности. Такой преобразователь не способен производить теплоотвод шлейфа большей яркости.

Негерметичный без штекера подойдет для полосок в организации внутреннего освещения в жилых помещениях и отапливаемых складах мощностью до 15 ватт. С целью пожарной безопасности стоит выбирать боксы с металлическим корпусом, которые имеют высокую степень теплопроводности.

Герметичный металлический преобразователь – лучший выбор для устройства, применимого вне помещения. Анодированный алюминий не склонен к коррозии, плотно скрепленный прибор не пропускает пыль, влагу, грязь и негативные факторы окружающей среды. Бокс надежно защищен от перегрева и скачков вольт – с одинаковой яркостью светодиоды будут гореть и при входном напряжении при 160 V и 250 V.

Блок питания по наиболее выгодной стоимости можно приобрести в ведущих интернет-магазинах электронной или светодиодной продукции в стране. Обращайте внимание на срок работы на рынке, отзывы клиентов, наличие гарантии на товары и высокое качество реализуемой продукции – это лежит в основе деятельности самых опытных компании на рынке.

У блока питания цена напрямую зависит от его объема ватт, который производители обозначают в моделях от 10 и до 50 Вт. Стоит помнить, что обязательно необходимо оставлять задел для качественной работы прибора в пределах минимум 25% к мощности комплектующих элементов.

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Такой вывод сделал глава Комитета избирателей Украины в Херсонской области Дементий Белый..
.
Известный эксперт в политических вопросах быстро вывел на чистую воду недавние «рейтинги» Колыхаева. И сделал он это простым математическим счетом, сравнивая данные распиаренного заинтересованными лицами недавний результат «соцопроса» группы «Рейтинг» и «соцопрос», который постоянно публикуется в агитационных газетах Колыхаева.
.
«Если «Рейтинг» гарантирует правдивость, то этот опрос показывают только то, что показатели Колыхаева падают, а рейтинги представителя "Слуги народа"  Кириллова и Сальдо растут. И преимущество Колыхаева только в том, что он раньше начал свою предвыборную кампанию. Сальдо чуть позже, а Кириллов - ещё позже. И только за месяц рейтинг Кириллова вырос почти в два раза. Уменьшение рейтинга Колыхаева видно в сравнении с августовским рейтингом (на фото)», - акцентирует Дементий Белый.
.
.
По-видимому, в штабе Колыхаева считают избирателей настолько наивными и малограмотными, что не додумались даже «подогнать» цифры в собственных «соцопросах», чтоб они хоть чуть-чуть соответствовали правде.
.
Технология манипуляции через «псевдо рейтинги» не новая: штабы проигрывающих кандидатов сначала придумывают «свой» рейтинг. Находят службы, готовые выдать эти цифры за свои исследования. При этом социологические группы, чтобы сохранить своё «лицо» очень обтекаемо и многозначительно публикуют результаты – уходя от точности и конкретики. И главное – разогнать эти псевдорейтинги по всем информационным ресурсам. 
.
Так сработал и штаб Колыхаева. Результаты соцопроса были размещены на официальной странице кандидата Колыхаева в Фейсбуке. С этой страницы оплатили рекламу этого «липового» рейтинга. Причём обратите внимание, рекламу оплачивал Геннадий Лагута - «правая рука» Колыхаева, а не сама - социологическая группа.  Далее, все члены команды с эмблемой «Нам тут жить» в обязательном порядке «лайкают» и делятся «рейтингом». В результате проделанной манипуляции его команда преподносит свои мечты как реальность. 
.
К слову в сетях проводят опросы и другие ресурсы, с более широким охватом участников. И вот там результаты совсем другие, далеко не в пользу Колыхаева.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Питання доступної іпотеки стало одним з найбільш гостро обговорюваних у 2020 році. Поступове зниження облікової ставки НБУ до 6% дало можливість банкам запропонувати кредити для покупки квартири на більш вигідних умовах. Так народилися перші іпотечні програми під 9,99% річних, які дозволили зробити цей вид кредиту більш доступним для населення..
.
ПРАВЕКС БАНК став одним з перших банків, який ще у березні цього року запустив програму іпотечного кредитування під 9,99%. Така відсоткова ставка дозволить клієнтам банку платити за власну квартиру стільки ж, скільки за орендовану.
.
«Ми розробляємо в нашому банку такі продукти, які допомагають нашим клієнтам реалізувати свої мрії, а мати свій дім – це мрія кожного. Саме тому, одні з перших запропонували нашим клієнтам іпотечне кредитування зі ставкою від 9,99% на перші 5 років. Наразі, таких вигідних умов на ринку ще немає. ПРАВЕКС БАНК пропонує одну з найнижчих фіксованих відсоткових ставок на ринку.
.
Починаючи з червня, коли ситуація з Covid-19 почала стабілізуватися, ми прослідковуємо ріст на 50-60% кількості охочих придбати житло за допомогою іпотечних кредитів за програмою кредитування зі ставкою 9,99%. За нашими даними на початок вересня ПРАВЕКС БАНКом було видано близько 330 кредитів на придбання житла (первинний та вторинний ринок). Для прикладу, отримавши кредит 1 млн грн під ставку 9,99%, щомісячні витрати на сплату частини кредиту та відсотків складатимуть 9 640 грн. Дохід повинен складати 22-24 тис. грн у місяць, банком беруться до уваги сукупні доходи членів сім’ї позичальника.
.
Ми підтримуємо державну політику щодо доступного іпотечного кредитування та вважаємо, що іпотека має стати драйвером зростання економіки та покращення життя для населення», - зазначив заступник Голови Правління, керівник Головного управління роздрібного бізнесу ПРАВЕКС БАНКу Семен Бабаєв.
.
.
Отримати кредит можна в розмірі до 4 млн грн на термін до 20 років. Необхідний перший внесок – від 40% від загальної суми. Важлива умова: 9,99% річних за умовами іпотечної програми від ПРАВЕКС БАНКу фіксується на перші 5 років виплат. За умовами продукту передбачається разова комісія від суми кредиту у розмірі 2,99% та щорічне страхування застави – 0,30% (від суми застави). Реальна річна процентна ставка складає від 12,55% річних. Починаючи з 6 року, для розрахунку регулярного платежу буде застосовуватися плаваюча ставка, яка залежить від Українського індексу ставок за депозитами фізичних осіб (UIRD +3%). Для спеціалістів IT галузі та медичних працівників банк надає спеціальні умови – 9,49%. У банку можуть бути розглянуті спеціальні умови та програми лояльності для кожного клієнта. ПРАВЕКС БАНК будує довгострокові відносини з клієнтами.
.
А для придбання житла на первинному ринку банк пропонує скористатися Європейським персональним кредитом, який суттєво відрізняється від споживчих кредитів інших банків.
.
Європейський персональний кредит – це кредит готівкою, з можливістю отримати до 1 млн грн строком до 60 місяців з найнижчою реальною річною процентною ставкою від 24,3% річних на будь-які цілі без застави та додаткових платежів. Це кредит для тих, хто бажає вже інвестувати у покращення житла, розпочати ремонт у квартирі чи будинку, оплатити навчання дітей за кордоном, купити авто, або рефінансувати кредити в інших банках тощо.
.
ПРАВЕКС БАНК є частиною групи Інтеза Санпаоло (Intesa Sanpaolo), провідної банківської групи в Єврозоні, яка є лідером в Італії в усіх сферах бізнесу (роздрібний, корпоративний та управління активами) та представлена в багатьох країнах світу.
.
Швидко оформити іпотеку можна на сайті ПРАВЕКС БАНКу або у відділенні за адресою: м. Херсон, вул. Маяковського,16А або за тел.: (0552) 43-57-00, (0552) 43-57-01.
.
Ліцензія НБУ №7 від 18.04.2018. АТ «ПРАВЕКС БАНК» зареєстровано НБУ 29.12.1992 в Державному реєстрі банків за №139.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
?>