Сегодня все чаще теплотехническое оборудование оснащают теплообменными элементами. Все дело в том, что так достигается более высокий КПД, когда тепловая энергия переходит от одной среды к другой. Важно отметить, что в ходе использования внутри теплообменников появляются неорганические и органические отложения. Нередко образовываются засоры, так как внутрь оборудования попадает крупный мусор..
.
Наличие мусора негативно сказывается на эксплуатационных характеристиках, в частности:
.
● приводит к увеличению потери тепла;
● становится причиной нестабильной работы теплообменника;
● выводит из строя отдельные компоненты.
.
Для того, чтобы не допустить возникновения подобных проблем, рекомендуется своевременно промывать оборудование. В противном случае есть риск возникновения аварий. Более того, если из-за наличия засоров элементы системы выйдут из строя, владелец понесет расходы, в несколько раз превышающие цену промывки.
.
Производители теплообменников советуют промывать оборудование как минимум один раз в год. Промывка теплообменников должна проводиться профессионалами, так как в ходе ее осуществления используются химикаты и другие жидкости. Но частота также может варьироваться в зависимости от:
.
● условий эксплуатации;
● качества и химического состава теплоносителя;
● срока службы уплотнений. 
.
Промывка теплообменников в Киеве по хорошим ценам
Компания "МонтажТехСервис" предлагает свою помощь всем киевлянам, которые столкнулись с проблемой загрязнения теплообменников.
.
Преимущества обращения к нам:
.
 хорошие цены – окончательная стоимость зависит от ряда факторов (к примеру, если регулярно промывать оборудование, его не нужно даже разбирать для очередной чистки; соответственно, выполнение услуги обойдется дешевле);
● ответственный персонал – вы можете договориться с менеджером о том, что бригада мастеров приедет в удобное для вас время; можете быть уверены, что промывка начнется точно в срок;
● профессионализм – мастера прибегают к самым эффективным и популярным способам очистки, а также используют действенные вещества.
.
Нормальное функционирование теплообменника – залог высокой теплоотдачи и комфортного пребывания в помещении. Звоните, чтобы воспользоваться нашей услугой и продлить срок эксплуатации прибора.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Поклонники рок-исполнительницы Юлии Саниной вскоре увидят ее в новом качестве. Певица станет одной из звездных ведущих праздничного сезона «Орла и решки»
.
Рок-вумен Юлия Санина проведет выпуск вместе с певцом Alekseev
Юлию Санину поклонники знают как рок-исполнительницу, солистку The Hardkiss. В последнее время певица начала активно осваивать телевизионное пространство: в 2019 г. Юлия снималась сразу в двух проектах телеканала. Она участвовала в программе «Танцы со звездами» и в шоу «Маскарад», а вскоре исполнительница порадует своих почитателей, появившись в новом амплуа. Санина стала одной из приглашенных соведущих юбилейного, десятого сезона «Орла и решки».
.
В понедельник, 1 февраля эту новость одновременно сообщили сама Юлия и «Новый канал». На своей страничке в сети Инстаграм телеканал опубликовал видеоанонс, в котором были показаны паспорта Юлии Саниной и Алексея Позитива. В коротком релизе сообщалось, что юбилейный сезон полон сюрпризов: каждый выпуск зрителей будет приветствовать новая звездная пара ведущих. Время премьеры, запланированной на субботу, 13 февраля, напомнит tv.meta.ua, а «Новый канал» хранит интригу, кто из звезд откроет особенный сезон программы.
.
Юлия Санина проведет свой выпуск вместе с певцом Alekseev. Пока известно о том, что для участия в передаче приглашены 18 супер-ведущих:
● Мишель Андраде;
● Александр Гудков;
● Екатерина Варнава;
● Позитив;
● Иван Дорн;
● Илья Прусикин;
● Ян Топлес;
● Коля Серга и другие.
.
Юлия Санина хотела бы стать ведущей полного сезона «Орла и решки»
С середины января Юлия интриговала своих подписчиков в Инстаграм: она публиковала снимки, сделанные в экзотических странах, в комментариях говорила о том, как странно впервые за 12 лет путешествовать без любимого мужа. Поклонники терялись в догадках, но 1 февраля Санина разместила совместную фотографию с Alekseev, и раскрыла секрет, почему отправилась в поездку без мужа. Она сообщила, что вместе с напарником посетила «очень особенный город»: какой именно, зрителям предстоит узнать уже этой весной..
.
Юлия рассказала, что является многолетней поклонницей тревел-шоу, дружит с ведущими, и если собирается посетить незнакомое место, смотрит соответствующий выпуск программы. Поэтому, когда ей предложили принять участие в проекте, согласилась без раздумий, только поинтересовалась: это разовая акция или постоянное сотрудничество? Санина подчеркнула, что хотела бы стать ведущей всего сезона, несмотря на то, что понадобились бы немалые усилия для совмещения съемок и выступлений The Hardkiss.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Под Херсоном водитель маршрутки выгнал школьника из транспорта за то, что тот хотел оплатить проезд монетами. Как объясняет водитель – монеты вышли из употребления, но мама школьника опровергает эту информацию.
 
Никто из взрослых пассажиров не встал на защиту ребенка и люди спокойно позволили водителю выгнать школьника из транспорта. Восьмиклассник Ваня зашел в маршрутку, чтобы добраться со школы домой, и протянул водителю горсть мелочи, без сдачи. Но водитель отказался принимать оплату, пришел в ярость и выгнал ребенка на улицу. Детали рассказали в сюжете ТСН.
.
"Он вернулся в школу, зашел в слезах и техработник дала ему 10 гривен одной купюрой. Для ребенка это стало шоком", - рассказала классная руководительница Ирина Маскаева.
.
Мама Вани узнала об инциденте, когда сын вернулся домой. Женщина возмущена поведением водителя, так как у Вани эпилепсия и приступ мог произойти в любой момент. Он имеет право на бесплатный проезд в городском транспорте, но принципиально оплачивает свои поездки.
 
 
"Мы всегда оплачиваем свой проезд, мы не пользуемся удостоверением. Но оно у нас есть", - добавила мама школьника.
.
У Вани после пережитого стресса поднялась температура и давление, началась лихорадка и мама вынуждена была вызвать бригаду скорой помощь. После этого женщина не выдержала и пошла разбираться с водителем маршрутки на остановку транспорта.
 
70-летний водитель Николай Горовой утверждает, что ситуация была совершенно другая и он не позволил парню ехать, так как тот дал ему монеты, которые вышли из обращения.
 
"Он зашел, положил по 25 копеек, по 10 и по 50. Я говорю, убери свои деньги, говорю, освободи машину. Он говорит, у меня других денег нет, и все, больше ничего. Я его не толкал, а не выталкивал, он забрал деньги и ушел", - заявил водитель.
.
Мама утверждает, что у ребенка не было таких копеек, были монеты по одной гривне и две гривны бумажными купюрами. Она сообщила, что будет обращаться в суд.

ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:

Ирина Маркова
Дожили, человек человеку зверь.Друг друга сожрать готовы.И не важно кто перед ними ребенок,или пенсионер. За копейку удавяться .
Таких водил надо гнать метлой.Сколько таких случаях то в мороз выгонят ,то в ночь.Это же не их дети, внуки.Пора вводить уголовное наказание таким водиям..
 
.
 
Лилия Дяченко
Сколько детей сейчас пропадает...
Наверное это хамло или не отец,дед,а просто божество,которое видит в своих действиях только наживу.мой покойный свёкор в свою машину набивал до отказа и ехал потихоньку,помаленьку.
Это ,80-90 годы м райцентра в село.
Было дело- выходили на попутки.и многие так делали.
И ни копейки не брали.
 
Политаева Натали
Пора требовать от властей наличие школьных автобусов. А пока требование не будет исполнено — запретить маршрутки. Ибо нефиг бабки рубить и детей наших обижать. Маршрутки, потерпят, как и люди терпели их забостовки по поводу повышения цены за проезд. Походу мы все в одной лодке...
.
Ольга Яли
А где были пассажиры. Неужели никто не мог заплатить за ребёнка. Я бы никогда не позволила водителю,кондуктору выгнать ребенка.
.
Галина Нещеретная
Что с народом стало,это же ребёнок,а не дай бог с ним что то случится, неужели нет сердца и души, неужели никому не жаль дитя.
.
Катя Шершньова
Що це робиться з людьми, гроші замінили все-дружбу, співчуття, одні гроші і гроші. А якщо б він провіз бесплатно дитину- вже б в бідність впав. Люди -хуже звірів. Просто жах.
 
Лилия Лилия
Бывало видела, как в подобных ситуациях водители не выгоняли детей или пожилых людей и везли бесплатно. Водители маршруток как и все люди, бывают разные. В данном случае водитель жлоб и хам! Это его выбор быть жлобом или "человеком". Жаль Ваню, но такие реалии 21 века...
 
 
Татьяна Селиверстова Лемешева
Колись я з гордістю могла сказати,що таких людей по всьому світі не знайти.
Гостині і хлібосольні,доброзичливі і чесні.Зараз соромно,бо навкруги все змінилося і далеко в протилежний бік.
Гріх завжди колективний,коли споглядають мовчки і не захищають жертву.
Це навіть страшніше ,ніж та людина,яка коїть його,бо може бути одержима і не розуміти ,що коїть,в той час себе не бачить на відстані,але люди все це споглядають мовчки і згодою .
Вони погоджують своїм мовчанням цей вчинок.
Образити ангела - дитину,людину....
Я не засуджую,просто виказую....
 
Татьяна Людвинская
А почему бы ребёнку не воспользоваться своим удостоверением в таком случае? У меня удостоверение, но за проезд в маршрутке я плачу. Было так, что мелких денег небыло, я дала водителю крупную купюру. Он сказал, что нет у него сдачи. Я достаю и показываю удостоверение и говорю: раз нет сдачи, значит вези бесплатно
 
Надежда Зимина
Что за люди, водилу гнать поганой метлой, а пассажирам стыд и позор!!!
.
Екатерина Бутенко
Как друганов своих возят бесплатно так ничего, а как ребенка провезти так жаба давит. Я как-то была свидетелем ситуации зашла мама с сыном и говорит у меня денег только за отного нам пару остановок проехать можно? Так водитель как начал причетать что таких как вы дохрена. Женщина говорит мы в школу скуплялись и не рассчитали с деньгами все потратили осталось 5 грн за одного заплатить. Водитель продолжил возмущаться пока я не заплатила за мальчика и не нагнула ему в ответ. Только тогда водитель заткнулся
 
 
Руслан Сорочан
Дуже багато стало людей байдужими по відношенню один до одного,вже і дітей не цінують.Треба було згуртуватися,і не дати водію їхати,викликати поліцією і хай вони з ним розбираються,це у правовому випадку.А по людські треба було гарних стусанів відразу надавати.Соромно,що вже деякі і нащадків не цінують!
 
Людмила Горенко Бондарук
Щирі українці... Ти-ж скотиняко на плечах не несеш ту дитину і не доплачуєш за неї... Чого-ж, ти, таке жадне на тих 5 грн. Скільки вже про них сказано, ні, не помагає... Хоть є і нормальні ... Доки не буде муніципального міського транспорту, доти оці перевізники, на тих зломках, будуть казитись
 
Юлия Ковалёва
Если там были монеты по 25 коп, то да - имел право не принять. В магазине же бесплатно не дают товар, на заправке тоже бесплатно не заправляют, значит, и везти бесплатно (удостоверение же он не предъявил) его не должны. А вот если там действительно монеты по 10, 50 и гривне - другой разговор. Тогда водила виноват.
 

 
Влад Владович
С таким моральным уровнем общества Украине нет будущего!Чем больше узнаю людей, Тем больше нежности к собакам Различных видов и мастей, Безхвостым, стриженным, лохматым, Что платят за добро добром И в дружбу верят бесконечно. Нам до таких ещё расти, Чтоб вровень стать с их благородством, А им вовек не доползти До человеческого скотства.
 
Александр Яковенко
Вот так и живём.Огромнейшее количество случаев, когда мы пассивны и трусливы, когда прилюдно происходит подобное.А где то рядом крадут твоего ребёнка,насилуют дочь,грабят жену, мать.Ты умный(а зачем связываться,проблемы...)И такие же умники будут находится в твоих ситуациях
 
Виктор Старинец
Я не розумію а нащо поліція та наші суди...ми їх дуже не погано оплачуемо...а сукі та тварюкі зшущаються та принижують нашіх людей та діточок...оцю падлу котра висадила дитину....ні не вигнати з роботи ні...його треба судити за знущаня над несовершеннолітньою та впаяти років 5 або 6...а от на зоні цьому козлу зразу відведуть насест бо такому місце в куряьнику...от там би вже падло покукарікае...і більш ніколи не буде вдавлюватися за кожну копійку.
 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
В группе в социальной сети Фейсбук сообщают о произошедшем вчера ночью инциденте возле супермаркета на Шуменском.
 
Подвыпивший хозяин вышел выгулять здоровенного ротвейлера, причем без намордника. К тому же, видимо, собака не была достаточно дрессированной, и просто-напросто накинулась со спины на проходящего с хозяйкой спаниеля.  
 
 
Девушка прикрыла своего питомца собой. Однако и собака, и ее владелица получили укусы и травмы.
 
Также, если бы им не помог проходящий мимо мужчина, неизвестно вообше, чем бы эта ситуация закончилась. Этот же неравнодушный херсонец дождался приезда полиции вместе с потерпевшей стороной.
Даже в присутствии полиции хозяин ротвейлера дебоширил и разбил телефон сестры потерпевшей, пытавшейся заснять на видео его отвратительное поведение.
Говорят, что, кроме этого, приятель «виновника торжества» еще хотел «порешать» с полицейскими его правонарушение…
 
Потерпевшая сторона подала заявление о случившемся в полицию. Это и нарушение правил содержания домашних животных (выгул собаки без намордника), порча имущества и хулиганские действия в виде нападения. 

ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:

Лилия Край
Твари ! Ненавижу людей которые выгуливают псин бойцовских без намордника и поводка ! Их сук штрафовать надо и садить за это!!!.
 
.
 
Евгения Мунтян
Собака любой породы будет вести себя адекватно если хозяин сам дружит с головой и занимается ее воспитание! Многие владельцы собак не понимают ответственности за поведение своего питомца! 
.
Таня Задворная
У нас все проходит безнаказанно,пока не ужесточат законы,такое поведение людей будет продолжаться.Жаль собак в этих ситуациях,они страдают по глупости своих хозяев
.
Анна Перешлюга
Бедненькая..Я вас понимаю
У меня йорк, и на него напал Фокс терьер ,ели с зубов его вырвала.И была хозяйка с ним, и ничего не могла сделать с ним.Ее собака досих пор ходит без намордника ,видители ему не удобно с ним.
.
Ольга Красовская
У меня тоже был ротвейлер. Все время был на поводке и в наморднике в людных местах. В безлюдных намордник снимали, но на поводке и контроль. Собака была добрейшая, так воспитывали. За 13 лет никого не укусила, зато ее несколько раз кусали собаки вот таких хозяев- тварей. Лечение потом обходилось очень дорого.
.
Анна Томилина
В руках глупого человека, любая порода может навредить,и на поводке должен осуществляется выгул всех пород от йорка до дога.
.
Анна Перекопская
Не оставляйте этот случай безнаказаным,таких идиотов обязательно нужно ставить на место.А пьяному нельзя общаться с животным ни в коем случае,это опасно для всех
.
Анна Шелыганова
Пару дней назад,на 2 таврическом овчарка кинулась на проходящего по аллее школьника,чудом послушавшись крика своей хозяйки,и дальше гуляли как ни в чем ни бывало
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: В Херсоне коммунальщики поймали и увезли 3-х бродячих собак. Ловить обещают и впредь каждый вторник и четверг

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Об этом написал директор КП «Гарантия» Игорь Семенчев в соцесети:
«27.01.2021 года на «горячую линию» Херсонского городского головы поступил звонок с просьбой осуществить отлов бездомных животных по адресу: Херсон, ул. Покрышева, 10.
28.01.2021 года бригада по отлову бездомных животных КП «Гарантия» по вышеуказанному адресу осуществила отлов 3-х собак, которых отвезли в приют по адресу: Херсон, ул. Бурназяна, 14-а».
 
Напоминаю, что отлов животных проводится регулярно каждый вторник и четверг, в соответствии с заявками граждан, которые принимаются по телефону (0552) 26-42-12 и моб. тел. 050-200-77-62».
 
 
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Светлана Костенко
Молодцы,а то эти защитники уже задолбали,возьмите их себе домой.Я не против собак но когда не возможно пройти,и ребенок в школу идет а там свора целая бежит особенно в их брачный период,они такие злые и нападают на людей.
.
Эдуард Гром
Всех заберите, дайте детям гулять спокойно.
.
Svetlana Shel
Вас расплодилось! Организуйте сбором денег помощь в стереоизации и подкорме этих бездомных животных. А то только орать можете что они вам мешают , а что вы сами для этого делаете ? Ведь нашлись уроды кто их выбросил из дома, что теперь визжите ? Делайте что-нибудь сами если за своих детей боитесь
.
Анастасия Багирова
Лучше бы вы барыг так ловили, которые наркотики по городу распространяют, там уж точно угрозы для жизни больше.
.
Юлия Коновальчук
И спишут на это тысяч 10 .
На бетонирование 20 м квадратных списали же 190 000 грн и стерилизация для города почему то в 5 раз дороже чем у волонтеров
 
Татьяна Куликовская
Никто их никуда потом не пристраивает как вы не поймёте! Отловили и убили а потом в альтфатер. И никто их не разводит как пишут тут некоторые. Просто чем заводить породистых лучше брали бы с улицы щенка, все-равно на улицу выбрасывают и породистых и простых. Учить нужно людей и отношение будет другое и бесхозных живых душ станет меньше. Люди - живодеры и детей так учат. Только каждый за себя думает.! Осмотритесь сколько стариков голодных ковыряються в мусорках и те собакам бросают поесть! Начните с себя, а потом займитесь тем кому нужна помощь глядите и жизнь наладится. Добрее нужно быть- вы же люди а не скоты!
 
Влад Баев
На острове с другой стороны судозавода, где раньше тралики ходили, стая бешеных псов тоже есть!!! Недавно там проходил напали всей стаей
 
.
 
Елена Александровна
ОНО живет среди нас, его зовут ЗЛО (( В голове не укладывается зачем оно нужно и почему оно это делает ?? Район Остров всегда славился красивой природой но бездомные животные с неба не падают, это вина людей !! Когда Зло видит беззащитных животных на улице то оно начинает их убивать (( На днях Зло нашло щенков на Острове и одному из них отрубило лапки и голову...ЗАЧЕМ ?? Другие щенки пропали (( Пару лет назад мы снимали, уже мертвого котенка с сука дерева, Зло живьем накололо его (( ЗАЧЕМ ?? Дети лет 9 на ул. Береговой пытались живьем спалить щенка в пакете (( На старой дороге на Острове Зло переодически расстреливает собак(( Зачем ?? Я МНОГО знаю историй где участвует Зло (( Островчане и может быть не только, ПОЖАЛУЙСТА у кого есть хоть какая-то информация по поводу щенков возле старой дороги напишите мне в личку. Мы ищим Зло которое убивает животных в самом красивой районе города, район Остров. Мы должны наказать УБИЙЦ !!
 
Татьяна Папулина
А на конечной тр12 возле стройки стаи собак, постоянно нападают на людей,кружат во дворе Покрышева,57 ,возле дет.садика.сколько раз звонили,все зря,ни кто не приезжает.может теперь приедут,раз рядом вылавливают?
 
Марина Лашевич
На конечной Безродного вчера 20шт насчитала лежащих взрослых бездомных собак и они периодически плодятся. Агресивны к окружаущим и даже проезжающим машинам и маршруткам, бежат полулицы за ними. На детей и пожилых набрасываются периодически.
Благодарю за вылов
 
 
Наташа Тамчук
пока человек не перестанет выбрасывать на улицу собак и кошек и пока власти не откроют приюты и не займутся стерилизацией бездомных животных, они будут представлять угрозу. так что виноват во всем человек. а не стаи агрессивных псов.
 
Тамара Шевченко
Отловили, отвезли в кп "Гаратию" и что дальше?Вы, те кто заказывает такие вот отловы думаете, что их там будут кормить, содержать?
кп "Гарантия" это концлагерь-тюрьма оттуда увы живыми эти собачки уже не выйдут(....
 
Ольга Антонова
Отлов собак -- это борьба со следствием, но никак не с причиной. И это может продолжаться бесконечно. Лучше б все те ,кто так радуется подобным отловам, поняли б наконец, что ратовать нужно за системный подход в устранении ПРИЧИНЫ. За обязательства гос-ва, за поощрение частников, за неукоснительные штрафы и уголовку плодильщикам и живодёрам.
 
 
Ирина Балабанова
Животное нападает, если голодно, защищает свою территорию или семью. Любой человек тоже...Ни одна собака не будет издеваться над людьми, чтобы самоутвердиться, получить лайки за садистские, смешные видеоролики; собака не травит людей, потому что пьяные дебоши мешают спать ей и ее детям. Проявление агрессии у животных - результат жестокого обращения, дрессуры, в чем виновны опять же люди. Но последних почему-то не отстреливают, не стерилизуют, не травят, не сажают в клетки...У нас общество садистов, страдающих комплексом неполноценности и не умеющих самоутвердиться иным способом, кроме как издеваясь над слабыми и беззащитными?
 
Svitlana Gregorius
Это демонстрация "работы" после недавних публикаций о ничегонеделание КП "Гарантия" и необходимости передать работу с животными в городе профессионалам!?!? А что дальше? Покажите, дальнейшую судьбу этих животными??? Отчитаетесь о затраченый финансах из городского бюджета?
 
Elena Shchegoleva
В бюджет заложена статья по стерилизации и отлову животных.Есть финансирование КП Гарантия.Они обязаны отлавливать и стерелизовать животных в приюте.Должна быть программа по стерилизации животных.Хватит этой агрессии по -поводу нападения стай на людей.Направояйте их гор.властям а не уничтожение животных.Укусы если они есть это воровство бюджетных средств ,а не вина животных.
 

 
Anna Hanna
По поводу Гарантии. Я там была лично, ездили узнав ать за кастрация, видела и собак и домики. Да, вольеры не большие, но у каждой индивидуальный, будочки есть, волонтёры какие то тряпки, одеяла привозят, спят собаки не на голом полу, еду им варят, на мясных лульонах каши. Конечно, не домашнее содержание, но получше чем в мороз на улице. Они все так в глаза тебе заглядывает с вольеров, прям душа болит, но всех не заберёшь...Было парочка породистых, их тоже никуда не девают, спаниелька была и алабай
.
Елена Елена
А почему Нелюдей не отлавливают и не создадут приют для двуногих пусть сделают клетку железную метр на метр и пусть чалятся там.Почему бездомыши должны мучаться...
 
Анна Перешлюга
Я работаю с Гарантией как только она появилась в городе ,стерилку зделали 7 собак,ждут еще три собаки у них.Так это у меня на работе только.А сколько по району они мне их простерилизовали я и не помню точно. Да ,раньше у них было не все хорошо,но сейчас сколько раз я там побывала то там все по другому.Чисто,вода,казан готовой каши.И девушка которая сейчас работает там, всегда придет на помощь. .Звоню туда спрашиваю как они .Пока все хорошо с ними.Я и сама жду когда они вернутся..
 
Сергей Белоковыленко
Собаки не "безпритульни" - это Алмаз, Белыш и Белка, они живут рядом на автостоянке у них есть будка и миска их любят и кормят многие жители Таврического микрорайона. Огромная просьба к КП "Гарантия" и к Игорю Григорьевичу Семенчеву, после стерилизации, вернуть собак обратно. Заранее благодарю.
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: Собака в Херсоне хозяйке откусила нос

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
В ближайшее время в городском транспорте Херсона будет введена система "электронного билета". Об этом в своем прямом эфире заявил директор КП "Херсонкоммунтранссервис" Павел Ткаченко. 
 
Он сообщил, что уже подготовлена техническая документация по внедрению новации.  "Проводятся последние совещания, скоро мы будем отправлять документы в горсовет для согласования", - рассказал Ткаченко.
 
 
Кроме того, он отметил, что электронный билет планируется внедрить во всем городском транспорте Херсона, включая троллейбусы. Также Ткаченко опроверг слухи о своем увольнении, которые распространяли некоторые СМИ на этой неделе.
 
Справка херсонцам: Когда заработает система, это будет выглядеть так: вы регистрируете, или покупаете специальную проездную карточку, которая будет вами в дальнейшем пополняться. Когда вы заходите в общественный транспорт и прикладываете ее к считывающему устройству — валидатору, с вас снимается сумма за поездку. 
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Натали Парчевская
Давно пора. Супер.
Я в этом вижу одни плюсы.
Кто работает на рухлядях(скотовозах, 2×2) нелегально - уйдёт с рынка..
На коммунальном транспорте не будут ложить себе на карман.
Для меня очень удобно.
Я ЗА АВТОМАТИЗАЦИЮ
 
Dinja Fox
Это все равно что на старые Жигули наклеить лого БМВ и поехали) Наверное сие новшество все таки должно вводится в одно время с полной заменой старых и аварийных маршруток на новые автобусы которые соответствуют стандарту развитых стран.
.
Oleh Zadorozhniy
Если реализуют эту идею и еще дадут справедливый доступ к лицензиям на перевозку, то вся перевозка кардинально измениться в лучшую сторону. Будет справедливо
.
Елена Белая
Кто-то пишет,что водители меньше пиздить будут. А то эти бедные водители на этой рухляди столько напиздили,что аж миллионерами стали.
.
Глеб Пономаренко
Давно пора, меньше пиzдить буду!!! Водитель вообще, не должен работать с деньгами!!! И когда заработает эта система сразу будет видно по автоматическим отчислениями денег гор., бюджет, сколько на самом деле ездит и тратят люди денег!!!! Всё, халява закончится для барыг
 
.
 
Дмитрий Залозный
Это конечно хорошо но ещё лучше было бы новые автобусы поставить на маршруты вместо этих недогазелек на 17м например.
 
Luda Snigur
Но только вход должен быть на переднюю дверь, а выход средняя и последняя, как в Европе, вот тогда и будет порядок, водитель будет контролировать, не пропикал, значит назад.,
 
Олександр Марченко
В Луцьку вже рік той квиток. Стало тільки гірше. Транспорту стало майже в половину менше і той вечором не їздить. В плюсах тільки місцеві князьки, які тепер беруть собі в карман 10 відсотків з кожного пасажира.
 
 
Оля Поле
А вы видели прозрачный доступ к лицензии?
А сараи на колёсах с валидаторами - это весело.
Главное-дорого.
А маршрутки лучше отменить и восстановить коммунальный транспорт, как в цивилизованных странах.
Или нам до цивилизации - 100 лет пустыней.
 
Евгений Кислов
Не может техника 21го века работать в вёдрах 19го... На что её крепить? На грязь?
 
Павел Пашковский
А вообще это верить себя обманывать. Последний "движняк" в сторону давайте нам 6 грн будет "белые и пушыстые". Ну что стали они "белыми и пушыстыми"? Что-то не заметно....Местная Маршруточная мафия"Удавиться" за такое. Они либо опять начнут байкотировать. А то того хуже ломать валидаторы. Давно пора гнать с дорог эти "консервные банки",едешь и боишься не какую-то "ВАЗ-оточку", а маршрутку что бы не отпало колесо либо болт откуда не вылетел. Я уже молчу за то что они вонючие(особенно прокуренные как пепельница). А сколько порванных и грязных вещей было попорчено.
 
 

Рулон талонов и разговор по телефону: на херсонского маршрутчика подали жалобу

В который раз предметом обсуждения в соцети стала самая наболевшая и актуальная для горожан тема транспорта. Так, житель Херсона Дмитрий Багненко поделился впечатлениями от поездки в маршрутке №8. «ВТ4076СВ, маршрут №8, остановка Суворова со стороны парка. Рулон талонов и разговор по телефону за рулём», - пишет автор поста.
 
Однако на этот раз дело не закончилось еще одним постов в соцсети. Горожанин подал электронную жалобу на нарушителя. В течении 10 минут, через сервис УкрСкарга, жалоба полетела в Управления транспорта Херсона.
 
«Жалуйтесь! Чиновники живут по принципу «нет жалоб - нет проблем». Жалобы - это быстрый и официальный способ повлиять на ситуацию», - призывает херсонец. 
 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН:  Работники Херсонэлектротранса жалуются на ненадлежащие условия труда: что не устраивает троллейбусников

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
В сeти появилось видeо момeнтa пeрeломa суднa "Arvin" в Чёрном морe, в рeзультaтe которого погибло троe моряков и eщё троe считaются бeз вeсти пропaвшими.
Нa видeо, опубликовaнном "7 кaнaлом", видно, кaк у корaбля в кaкой-то момeнт отлaмывaeтся носовaя чaсть - нa фонe слышны рaзговоры экипaжa.
 
Кaк мы ужe сообщaли рaнee, трaгeдия произошлa в Чeрном морe у бeрeгов Турции, нeподaлeку от портa Бaртын.
Нaпомним, что судно шло из Поти (Грузия) в Бургaс (Болгaрия). Послeдний зaход был зaфиксировaн 15 янвaря в турeцком порту Бaртын.

Видео прокомментировал и.о руководителя Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морадминистрации) Андрей Глазков:
 
 
"Авария судна "Арвин" произошла в сильный шторм. Делать какие-либо выводы о причинах трагедии рано. Следует дождаться результатов расследования.
 
Морская администрация приносит слова соболезнования семьям погибших моряков, и берет на себя обязательства проконтролировать всю полноту выплат семьям погибших со стороны работодателей, страховщиков и государства. Также мы будем способствовать скорейшему восстановлению морских документов спасенных членов экипажа", - сообщил Глазков.
 
 17 янвaря около 12:20 поступило сообщeниe о том, что корaбль внeзaпно рaскололся нa двe чaсти и нaчaл идти ко дну. Экипaж состоял из 12-ти чeловeк, большинство из которых укрaинцы. Людям пришлось прыгaть в морe в спaсaтeльных жилeтaх. К сожaлeнию, троe члeнов экипaжa погибли и eщё троe бeз вeсти пропaвшиe. Срeди члeнов экипaжa было троe хeрсонцeв. Одному из них – 23-лeтнeму Витaлию Кaчуру удaлось спaстись, двоe - Aнaтолий Сaвостин и Рустaм Кaзимов считaются бeз вeсти пропaвшими.
 
.
 
По официaльной верcии, cудно cломaлоcь из-зa непогоды, якобы нa него нaкaтилa огромнaя волнa. В экcпертной cреде cклоняютcя к мнению, что cуxогруз зaтонул из-зa древноcти - ему уже 46 лет, что по морcким меркaм уже глубокaя пенcия.
 
Официальная причина крушения Arvin еще не названа. Предварительно в Государственной службе морского и речного транспорта говорят о нарушении навигационных правил. Турецкая сторона в причины крушения не углубляется, говоря о сильном шторме и непогоде.
 
Украина пока не заявляла об открытии уголовного дела по факту гибели моряков и крушении судна, Россия уже объявила о том, что будет расследовать гибель капитана Виталия Галенко.
 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Карточная система проезда в херсонских лифтах ー тема весьма злободневная, но как зачастую принято в нашем городе, горожане сетуют но продолжают покупать "проездные". В Херсоне есть две фирмы предоставляющие услуги по обслуживанию лифтов в многоэтажных домах ーЧАО "Херсонлифт" и ООО «ХХІ век — Херсонсервис». С 1 января по новому тарифу 1 подъем стоит херсонцам 0.75 копеек, на что уходят колоссальные доходы с данного бизнеса, не понятно!  
 
Херсонец Дмитрий Надеев провел нехитрые арифметические подсчеты и посчитал минимальную прибыль, оседающую в карманах директоров частных фирм.
 
 
0.75 грн стоит одна поездка. В 9-ти этажке 36 квартир, живет минимум по 2 человека - 72 человека минимум по 2 поездки в день - 144 поездки Х 0.75 грн = 108 гривен в день зарабатывает каждый лифт сам на себя, либо 3240 в месяц, или 38880 в год. В городе 1405 лифтов, которые сами на себя отрабатывают в общей сумме 54. 626. 400, почти 55 миллионов гривен в год, и это только те деньги, которые люди платят за свои поездки САМИ? И еще плюс к этому деньги из бюджета, - сетует херсонец, недоумевая от баснословных сумм.
 
Отметим, что во время экстренного совещания по вопросам капитального ремонта лифтов Херсона, профильный заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владислав Кондратов неоднократно акцентировал внимание на том, что от услуг ЧАО "Херсонлифт" и ООО «ХХІ век — Херсонсервис» можно отказаться.  
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Bose Lekeson
Вот меня всегда интересовал вопрос карточек. Почему люди платят за поездки, но на ремонт лифтов тоже собирают с них?!?! И всех всё устраивает. Нигде не встречала такого лоховства с лифтами, как в Херсоне.
 
Светлана Горб
За лифт в любом случае будем платить. Небыло карточек,оплата входила а квартплату. В двушке может лифтом пользоваться больше чем в трешке. Или при непогоде старики меньше выходят на улицу,а платить одинаково от кол—ва проживающих в квартире или от квадратуры? С карточками сколько проехал столько т оплатил. Проводят власти города аудит по лифтам, так и проверте кула идут деньги за лифтовые карточки.
 
.
 
Тамара Юхновец
Что бы быть "За" или "Против". Нужно для начала запустить в работу лифт. Нам как отключили перед праздником Новый год, так и все тишина.
 
Весна Весенняя
Полный абсурд ! Всё должно входить в квартплату. Лифты остались со времён СССР. никто новых лифтов не ставил во вторичное жильё только в новостройки . Как многие говорят лохотрон . Государство навязало народу ПРИВАТИЗАЦИЮ квартир без капитального ремонта , а теперь ещё Мы должны со своего кармана оплачивать все ремонтные работы , в том числе и лифтов. Навязывают также создавать ОСББ без капитального ремонта ДОМА. Мы квартиры получали во времена СССР , тогда платили квартплаты , сейчас за эти же квартиры платим бешеные квартплаты , придумали нам отдельно платить за лифты , как будто бы кто то раньше захотел бы квартиру иметь на 9 этаже без лифта. ЛИФТ считается комфортом для жильца который проживает выше 2 этажа, и этот комфорт должен входить с МИНИМАЛЬНОЙ оплатой в квартплату жильца, при этом 1 этажи должны быть освобождены от платы за лифт . Государство не строит многоэтажные дома для одного жильца по его желанию , а строят многоэтажки для экономии земельных ресурсов и удешевления жилья для народа. А Мы за вторичное жильё платим бешеные деньги , эти квартиры уже стали дороже ЗОЛОТА. ПРОТИВ КАРТОЧЕК это неудобство, постоянно должен с собой ее носить.
 
Дмитрий Борисов
А почему ни кто не пишет, о новых картоприемниках, которые жильцы должны купить у херлифта, потому что старые карточки уже не выпускают и скоро будут только новые продавать.
 
 
Светлана Гурковская
Я за карточки. После установки карточной системы чужие в лифтах не ездят, лифт, о чудо, никому не нужен стал ночью, лифт используется только по необходимости. Хотите проконтролировать куда уходят деньги за карточки - так флаг вам в руки, предприятие должно давать отчёт о доходах и расходах. И да, в лифте все кнопки на месте и свет есть всегда. Это делают лифтовики, не ОСББ
 
Людмила Р.
Это позорище, в виде карточек, давно пора отменить, а банду, которая это придумала и столько лет грабила херсонцев, разоблачить и посадить.
Нигде такого ноу-хау, кроме Херсона, больше нет и не слышали.
Приезжают гости с других городов, даже с других стран...и все ужасаются увидев это херсонское изобретение.
 
Рая Тарасенко
Не знаю живу на 9 этаже, карточки очень удобно а если фиксированная цена, то тем кто не пользуется не выгодно, у нас молодёж ходит в низ пешком,а так начнётся катание, и на второй этаж будут ездить люди платят! А детки начнут кататься!
 
 
Даша Букатар
Против карточек. Потеряла карточку, новую купить не могу, их нету и они не знают когда будут, оказывается их перестали выпускать, так лифты с карточками остались только в 2 областях и одна из них Херсон. На 6 этаж с ребёнком и сумками пешком - перспектива не радует. Спасибо дедушке соседу, нашёл лишнюю и отдал)
 
Виктория Плохотина
Не езжу но на восстановление скидываюсь . хз что лучше ? Жила на 8 на все ремонты лифта скидывались , херсонлифт говорил это не их парафия. Пол подъезда ходили выясняли к ним , нас отослали ни с чем. Теперь живу на 4 . В доме с осбб. Проблем нет . Но со всеми скидываюсь если что одинаково . На какую-то проверку 160 грн докинули это за 6 лет да и все.
На ежемесячную оплату лифта в квартплату не согласна .
 
Татьяна Якименко
Ну не будет карточек будете платить отдельно собирать деньги с квартир или включат вам во взнос стоимость обслуживания 1 лифта 2025грн в месяц вот и раскинут не оплатите лифт остановят.Или пусть тогда городская власть как оплачивать эту сумму для вашего бесплатного проезда.Или вы все думаете что убрав карточки вы будете бесплатно ездить?
 

 
Андрей Болотин
В нашем доме хоть и есть карточный лифт, и мы платим отдельно за ТО, но по факту лифт уже 4 месяца не работает. Якобы требует кап ремонта. И якобы жильцы должны за это заплатить. В таком случае вопрос! Если лифт принадлежит ОСББ, на каком основании его отключила сторонняя организация? А если лифт принадлежит сторонней организации, тогда на каком основании ОСББ должен платить за ремонт имущества не состоящего на балансе ОСББ?
 
Алексей Семенчук
Скажіть будь ласка, цю норму куди подіти? ЦКУ ст. 382. 2. "Усі власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку є співвласниками на праві спільної сумісної власності спільного майна багатоквартирного будинку. Спільним майном багатоквартирного будинку є приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб усіх співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташований багатоквартирний будинок та його прибудинкова територія, у разі державної реєстрації таких прав." Чи ви думаєте, що вам місто щось буде робити і ремонтувати ваше приватне майно, а ви будете його добивати? А потім ходити і скиглити, щоб вам відремонтували коштом платників податків у яких ліфтів в будинку немає? Чи може ліфти не ваше спільне майно, а майно міста чи ліфтової компанії? Ви, або хрестик зніміть, або труселя надіньте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: В более ста многоэтажных жилых домах Херсона остановили лифты

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Сенсационный поворот в деле со смертью роженицы и ее ребенка в Нижнесерогозской районной больнице. Департамент здоровья Херсонской ОГА признал ряд нарушений в действиях врача, которая принимала роды. В связи с громким инцидентом комиссия из 6-ти опытных специалистов ведомства провела клинико-экспертную оценку того, как проходили схватки. В заключении приводится перечень нарушений медицинских стандартов.
 
В частности, там указано, что помощь, оказанная Оксане Лозовой, не соответствует приказу Минздрава в разделе «Акушерские кровотечения». Медицинская документация в заведении ведется с нарушениями. И самое главное - никакого анафилактического шока на препарат не было, как написали в справке о смерти роженицы. Такой вывод комиссия сделала по результатам судебно-медицинской экспертизы.
 
 
Само же отделение, где произошла трагедия, Департамент здоровья решил закрыть. Здесь признали, что ни материально-техническая база родильного, ни уровень подготовки его кадрового состава не гарантируют безопасность для пациенток и новорожденных. Беременных из населенных пунктов, которые территориально подпадали под обслуживание в данном отделении, перенаправлять в другие больницы, где есть родильные стационары.
 
К врачу-акушеру-гинекологу, которая принимала роды у Оксаны Лозовой (за нарушение медицинских стандартов и недооценку состояния тяжести пациентки) приняты меры дисциплинарного воздействия - какие именно, в документе не уточняется. Зато указано, что ее отправят на стажировку в Херсонскую областную клиническую больницу, а врача-неонатолога - в детскую областную клиническую больницу. Сам же случай в Нижнесерогозской райбольницы будут разбирать на общих лекарственной областной конференции.
 
Адвокат семьи умерших роженицы и младенца считает решение медицинской комиссии справедливым. Он уверен, что данный вывод даст серьезный толчок в расследовании производства.
 
.
 
-Этот вывод является подтверждением того, что нарушения во время родов были однозначно допущенные врачом. Нарушения в диагностике кровотечения и его локализации. И это могло обусловить летальный случай и матери, и ребенка. А уже детали устанавливает следствие, - рассказал адвокат потерпевшей стороны Дмитрий Болтушенко.
 
Уголовное производство по факту смерти роженицы с младенцем сейчас находится в следственном управлении областного полицейского главка.
Напомним жительница с. Верхние Серогозы Оксана Лозовая умерла во время родов в районной больнице 23 сентября. Ее новорожденная дочь прожила меньше суток. Младенца пытались спасти областные неонатологи, но его состояние оказалось критическим.
.Марина Савченко

ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:

Наталия Акинчина
Вечная память,царствие небесное,земля пухом.Господи это же в том году произошло,да уже давно надо их посадить.Это очень тяжёлая утрата.Врачей надо в такой ситуации вообще и от такой работы отстранить,холатно отнеслись к своим обязанностям,сволочи, вообще пожизненно в тюрьму на хлеб и воду,,а то и имена ихние скрывают,что бы и дальше вот так наносили смертельный исход.У нас в селе есть такая фифа,терапевт (одно название что врач),дуб дубом пенсионерка,которая сгубила ребёнка,и ничего,так и работает.Смерть им таким сволочам.
 
Ella Pichugova
Сколько ещë нужно погубить человеческих жизней, чтобы понять, что таких "псевдоврачей" надо гнать поганой метлой из медицины???
Это ж какой тупицей надо быть, чтобы вовремя не прореагировать на возникшую ситуацию... 21 век... Есть скорая... санавиация...родственники в конце концов... Можно было спасти и женщину и ребëночка.
Это просто пофигизм врача... И другого вывода НЕТ!!!
 
 
Мария Кравченко
Її на нари, а не на стажеровку. Яке свавілля та ЖАХ!. Де ми живемо? Серед людей?!.
Не дай Господи попасти до такої «стажильнувальниці». ЧЕРВОНИМИ ЛІТЕРАМИ НАПИШІТЬ ЇЇ ІМ'Я, щоб кожен знав в обличчя цьго«КАТА».
ВОНИ ГОДОВЩИНУ СВОГО ВЕСІЛЛЯ ОТМІЧАЛИ (, КОЛИ ОКСАНА НАРОДЖУВАЛА(.
 
Татьяна Людвинская
Где справедливость? И это наказание - дисциплинарное взыскание - ЗА 2 ЗАГУБЛЕННЫЕ ЖИЗНИ! И родные согласны с таким приговором? Очень зря!
.
Наташа Калашникова
Вот так вот, две жизни угробили, а их на стажировку...в город, вот наказание, а студентов, после окончания вузов, попробуй ещё пристрой на стажировку, тем более в городе, ни кто брать не хочет без опыта
 
Михаил Демидов
Дорогие студенты которые учатся на врачей, учитесь на 200% из 100
Вы же должны быть очень ответственными а не всякими идиотами!
Вы же имеете дело с жизнью человека, в данном случае 2 людей, я не представляю и не хочу представлять, в каком состоянии сейчас её муж и родители
 
 
Адександр Ковальчик
Результат успешной медицинской реформы от пани Супрун и её последышей господина Степанова и Ляшко . Кадровый голод -работать некому. Целые стационары отправляются за свой счёт под предлогом борьбы с барановирусом . Остаются те кто исправно платит главным врачам . Лучшие бегут отсюда .зовите Стремноусова он главный борец за дело справедливости
 
Svetlana Aksonova
Когда-то, очень давно, когда я была ещё врачом интерном, привезли беременную женщину с кровотечением - отслойка плаценты на фоне полного благополучия.
Дежурная акушер-гинеколог всю ночь боролась с кровотечением в операционной. Кровь из матки обычно вытекает, как из открытого крана.
Непрерывной струёй.
И спасительного вентиля - нет! Есть только мастерство врача, его железная воля, упорство и сумасшедшее желание - спасти, потому что спасать - это его работа! Тогда эту женщину спасли, потому что скорая помощь ехала по встречной полосе, сопровождаемая милицией и ни секунды драгоценного времени потеряно не было.
Тогда я не смогла зайти в операционную - меня мутило от страха, от одуряющего металлического запаха крови вперемешку с горьким запахом пота, что лужей растекался под ногами хирурга.
Врач ещё сутки сидела возле спасённой женщины, потому что декомпенсация могла наступить в любой момент. Она периодически подходила к окну и смотрела на заснеженный город сухими воспалёнными глазами. Я знаю о чём она думала.
В этот момент, она не думала о том, что будет с этой пациенткой, если всё таки наступит декомпенсация. Врач смотрела на двух бездомных дворняжек, которые резвились на таком чистом белом снегу и ей, до одури, хотелось выбежать на улицу, вдохнуть чистый морозный воздух....
После нечеловеческого напряжения и суточного стресса, ей хотелось стать бездомной собакой....
Женщину спасли. Об этом не расскажут по телевизору.
Как не расскажут про тысячи ежедневных подвигов в операционных и родзалах.
Про это даже не вспомнят её коллеги.
Это их работа.
А через три года, она, молодая и красивая, умрёт ночью во сне на диванчике в ординаторской, поджав ноги и, как ни странно, улыбаясь. Инфаркт. Врачи находятся на первом месте в структуре смертности в молодом возрасте от сердечно - сосудистых заболеваний. Про это тоже нигде не напишут. Зачем?
Работа....
А через двадцать пять лет, привезут полностью обескровленную женщину после домашних родов в роддом. Но привезут поздно. И её не спасут, потому что время для спасения безвозвратно ушло вместе с кровью, которая вытекала в течении трёх часов дома на глазах духовной акушерки.
Но через двадцать пять лет помимо телевидения и журналистов, которые всегда и во всём «профессионально» разбираются, появились ещё експерты - блогеры, которые считают, что они вправе давать оценку действиям врача!
И самое удивительное, что их слушают!!!
Оказывается - духовная акушерка, на глазах которой истекала кровью мать двоих детей - это не зло!
Роды дома у женщины высокого риска по развитию кровотечения - это не зло!
Роды онлайн за большие деньги - это не зло, это круто!
А что ж тогда - зло? Как всегда - врачи...
Руки прочь от моих коллег!
Работа врачей - спасать жизни! Невозможно спасти всех и всегда.
Особенно, если уважение к врачебной профессии уничтожается на всех уровнях, а человеческая глупость становится бесконечной.
И ни одно СМИ никогда не напишет - сколько этих жизней спасено за сутки. И фамилии, и имена спасителей не напишет тоже.
А вот говорить гадости о врачах силиконовым губами, не имея никакого представления об истинной цене врачебной профессии - это пожалуйста...
На фото - я, в шесть утра, когда привезли двойню с отслойкой плаценты и маточным кровотечением.
Если увеличить это фото - у меня серый цвет лица и огромные мешки под глазами.
Про своё собственное давление писать не буду.
Эта цена спасения трёх жизней.
В операционной было ещё девять моих коллег. Акушер-гинеколог, два анестезиолога-реаниматолога, два неонатолога, акушерка, операционная сестра, медсестра анестезиологии и санитарка.
Девять человек, чтобы мы могли спасти!
Вы ещё хотите домашние роды?
А великих экспертов-блогеров, приглашаю в операционную помочь мне, всего лишь, снять халат.
Но у них даже это не получится!
Потому что развязать узлы, пропитанные кровью, наманикюренными пальчиками очень тяжёло, да и запах пота, страха, крови и адреналина, забивающий любую нишевую парфюмерию, выдержит не каждый. Хотя тазик, если начнёт тошнить - у нас есть.
Так что пи@@еть - не мешки ворочать!
Руки прочь от врачей!
НАТАША ЯРЕМЧУК.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Херсонка Людмила Барна (на фото) рассказала о том, как болела и лечилась от COVID-19 в комментарии Кавун.Сity:
«Людмила заболела еще в декабре. Болезнь пусть и отступила, но последствия коронавируса также пришлось лечить.
 
Если бы люди знали, сколько стоит одна система, то не были бы такими легкомысленными. Я заплатила около 55 000 гривен. Есть люди, которым купили и не успели влить.
Мое лечение сейчас стоит около 1000 гривен в день. Конечно, у каждого свой опыт – в зависимости от тяжести может быть и 2000 в день, но болезнь непредсказуема, поэтому надо быть готовыми ко всякому».
 
 
Очень благодарна Людмила персоналу Херсонской инфекционной больницы, где лечилась:
«Весь персонал очень дружелюбный, внимательный, отзывчивый. Есть мнение, что это отличительная черта именно этой больницы.
 
В ней поддерживаются, воспитываются, передаваемых развиваются духовные ценности, традиции от известного доктора Горбачевского. Память об этом человеке живет в нескольких поколениях нашего края. Низкий поклон и вечная память. Хочу, чтобы максимальное количество людей знали, насколько здесь хороший персонал. Они не говорят своих фамилий, наши скромные ангелочки! Но им важно знать: мы благодарны».
 
Поделилась Людмила и своим рейтингом медицинских услуг в Херсоне относительно коронавируса:
1. Скорая помощь: 10 из 10.
2. Медицинскому персоналу инфекционной больницы Людмила дала 12 из 10.
3. Питание – в зависимости от смены: 9 из 10. Людмила добавила, что нужна дополнительная ежедневная поддержка близких полноценным 4-разовым питанием.
3. Персонал поликлиники: 5 из 10.
4. Персонал отделения пульмонологии: 10 из 10.
 
.
 
Медперсоналу, по мнению Людмилы, не хватает положительных эмоций, положительной обратной связи от больных, что мы стремимся выздороветь:
 
«Пишите имена врачей, медсестричек, санитарок – всего медперсонала – в соцсетях, благодарите их. Они на передовой борьбы с болезнью в независимости от того, насколько сами близки к заражению».
А еще Людмила добавила, что медицинская система Херсона, на ее взгляд, вполне готова к лечению больных COVID-19».
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Svetlana Kyzminskay
Деньги на ковид выделяют в полном объёме, так заявляет мин здрав.Тогда получается Вас обокрали.
.
Татьяна Остащенко
Лечение ковид бесплатно,у меня свекровь сейчас лежит в больнице,ни копейки не платили. Уколы, капельницы,анализы всё бесплатно...
.
Терещенко Татьяна
У меня уже не одна знакомая тяжело болела ковид, и пока они лежали под кислородной маской, лечили их бесплатно, только снималась маска, лечение одна капельница стоила 5000 тыс., А когда домой отправили, тоже выписали лекарств на немалую сумму денег!
 
Эдуард Михайлов
изображение значка
А как же бесплатное лечение от ковида, на которое типа деньги выделяют из бюджета? А если у человека нет 55 тысяч на систему и потом по тысячи в день нет? От него отвернутся в больнице?
 
 
Александр Александр
Знакомая с 2-х сторонней пневмонией лежала перед Новым годом, без ИВЛ не обошлось, тяжело перенесла, сказала, что 48 тыс. гривен пошло на лечение!
.
Татьяна Людвинская
Конечно, если есть чем платить то можно и персонал хвалить, а если, не дай Бог, я заболею, у меня нет той 1000 гривен в день на лечение, то меня на следующий день похоронят
.
Елена Снигур
Очень смахивает на фейк. Из разряда статья для нагнетения необходимости карантинных мер и заодно рассказа как у нас в больницах все хорошо. Не верю ни одному слову. Совершенно не правдоподобно. Правильно а комментариях сказали - питание в наших больницах никогда не было на хотя бы среднем уровне. Да и лечение от ковида бесплатное. Но ковид как и другие вирусы не лечится. А вот последствия от ковида у всех разные. И по слухам тех кто болел с последствиями - их лечение государство не оплачивает.
 
Марина Кравченко
Не знаю с папой 80 лет ему в декабре лежала в инфекционке в 4 отделении.За лечение не заплатили ни копейки ,это правда.С питанием проблемо серьезная ,но по сравнению с тем ,что мед.персонал профессионалы и очень душевные люди (все просьбы наши решались сразу).То питание блекнет на этом фоне.Да привозили бульоны родственники
 
Ирина Феличкина
Та за такую цену ей персонал каждый день должен был кланяться что она есть
 
 
Любовь Клищевая
Моя мама лежала в Водников, лечили полностью БЕСПЛАТНО. И персонал прекрасный, уход за больными, (даже бабуличками которые в памперс ходили) на высшем уровне.
 
Татьяна Шорохова
Я только неделю назад вышла из больницы.
Лечат бесплатно, докупали только те препараты,которых нет в больнице.Я докупила только пробиотик.
И отношение хорошее персонала.
 
Светлана Петухова
Не знаю,лежала в Тропинке с ,20 ноября по 4декабря потратили больше 20000 покупали и антибиотики и всё по списку , лечили воспаление лёгких.
.
Таня Булат
Пока люди находят такие суммы на лечение, ковид не закончится. Это золотая жила для упырей).
 

 
Людмила Афанасьева
Мой отец лечился в водников бесплатно!!!! У него подтвержденный Ковид ему 79 лет и вылечили и условия были прекрасные лечащий врач Анна Ивановна,просто доктор от Бога,низкий ей поклон,за 13 дней подняла нашего папочку ,и вообще хватит врать в сети ! Для херсонцев 55000 гр это целое состояние! Мерзко и подло так разводить людей
 
Наталья Минаева
Мой сын переболел , но ему даже не предложили лечь в больницу . Лечились дома , все лекарства за свой счёт . Анализы тоже . Еле выкарабкался .
 
Александр Свистович
Глупости, нереальности какие-то для обычного человека (... 55 000 гривень за СВВ: т.е. систему внутривенного вливания!). Хочется ... кое-что сказать, но надо вести себя культурно! Запомните, друзья: вирусы ОРВИ (ковид-19, его штаммы, вирус обычного гриппа и его штаммы типа "брисбен", "колорадо", "мичиган", многие другие) существуют (это для тех, кто не верит). Врачи, медсёстры -- Многие Просто СуперМолодцы, Профессионалы, Герои! Честь им и Хвала! Только держава их обижает, не оценивая их труд! Но есть и жестокие (например, в Николаеве были случаи, в др. городах) -- так называемый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!! Запомните: Единственная Защита от вирусов ОРВИ -- СУПЕРИММУНИТЕТ (сам придумал такой термин) или хотя бы Хорошая Иммунная Система! Сам медик, 60 лет, не болел никакими вирусами ОРВИ последние 25-30 лет! Бывало 1-2 дня "чих-пых", и я здоров! Поэтому заходим ко мне в друзья, забегаем в группу: СКАЖЕМ ВСЕМ БОЛЕЗНЯМ НЕТ!!! и учимся, изучая мои СуперРекомендации, как иметь 100%-ный Иммунитет! Шучу Серьёзно, т.к. веду всю жизнь (с ... небольшими нарушениями) Интересный Здоровый Образ Жизни. Да, имею 40 лет практики народной медицины и ещё много чего другого!!!
 
 
Інна Лавріненко
Переболели вместе с дочерью,в стационаре.По протоколу Ковид лечат бесплатно,но у каждого куча сопутствующих болячек и каждые 2-3дня докупали лекарства на 400,500,а было и 800грн.Писать о бесплатном лечении я бы так категорично не стала.После выписки лично я купила лекарств на 4 000 грн.Может кому то и повезло полечиться бесплатно,но мы к этим счастливчикам не относимся

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
?>