Физические упражнения помогают поддерживать мышцы в тонусе и укреплять иммунитет. Для занятий спортом необходима специальная одежда. Прежде всего, форма должна обеспечивать удобство и комфорт во время тренировки. Рассмотрим, из каких материалов изготавливают наряды для занятий спортом.
.

Куртки, толстовки и термобелье

Женская спортивная одежда в Украине не ограничивается только костюмами. В эту категорию входят другие элементы формы, например:
.
1. Куртки. Верхняя одежда незаменима для занятий зимними видами спорта и тренировок при низких температурах. Форма обеспечивает сохранение тепла и защиту от ветра. Основные материалы — дюспо, пронто, таслан, нейлон и другие, подобные по свойствам. В основном это соединения полотняных и полиамидных волокон. Для «начинки» зимних курток используют синтепух, холлофайбер или тинсулейт. Материалы обеспечивают низкую теплопроводность, а еще за ними легко ухаживать. 
2. Термобелье. Элемент одежды практически бесшовный. Форма должна облегать тело, отводить влагу, обеспечивать температурные контроль и режим, а также не сковывать движений. Термобелье изготавливают из полиамида, тонкой шерсти, натурального хлопка, полипропилена и т.д. Одежда отличается по составу в зависимости от вида спорта.
3. Толстовки. Футер — классический материал для изготовления этой кофты-куртки. Это трикотаж из полиэстера и хлопка. Материал хорошо сохраняет тепло и не пропускает ветер. Модели с капюшоном отлично защищают от дождя. Толстовки изготавливают из флиса и сандвича. Последнее полотно — двухстороннее. Внутренний слой — трикотажный, а внешний — из футера или флиса. Кофты из сандвича отличаются высокой износоустойчивостью.
.
Вышеперечисленные элементы одежды следует подбирать тщательно. В холодное время года легко простудиться из-за сквозняка или резких перепадов температур, а куртка, термобелье и толстовка отлично препятствуют этому.
.

Футболки, лосины, купальники

В теплый период года спортивная одежда не должна натирать, сковывать движения и препятствовать поступлению воздуха. Материалы для формы:
.
1. Футболки. Верхняя часть наряда изготавливается из натурального хлопка. В составе допускается небольшой процент синтетических соединений. Они добавляют ткани эластичности и мягкости. Футболка — базовая вещь в гардеробе спортсмена.
2. Лосины. Элемент одежды шьется с одним швом — внутренним. Лосины должны обладать хорошей эластичностью и повторять движения владельца. Спортивную форму изготавливают из натуральных и синтетических материалов. К первым относятся хлопок, лен, шелк и тонкая шерсть. Синтетика — целлюлоза, полиамид. Производители смешивают два вида тканей, чтобы объединить их свойства.
3. Купальники. Костюмы для занятий водными видами спорта должны хорошо пропускать воздух. Иначе, при погружении под воду, купальник начнет надуваться. Форму изготавливают из лайкры, микрофибры, хлопка, полиамида, полиэстера и других подобных материалов.
.
Иногда футболки поддеваются под спортивные кофты, они помогают сохранять тепло. Для занятий спортом в осенне-весенний период выбирайте одежду с капюшоном, он спасет прическу от намокания. Удобная экипировка — один из важных факторов, влияющих на успешную тренировку. Обращайте внимание на ярлыки по стирке и сушке одежды. При правильном уходе форма будет долго сохранять первоначальный вид..

.

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Окна – это глаза дома. Они должны быть светлыми и красивыми. А еще не стоит забывать о функциональности. Только качественное остекление сможет обеспечить максимальную защищенность от шума, холода и других внешних факторов. .
 .
Современный ассортимент просто переполнен различными предложениями. Так немецкие пластиковые окна Rehau пользуются огромным спросом. Осталось только подумать, какой тип открывания будет в оконной конструкции. Для этого «Газда» назовет несколько самых популярных предложений и как они работают.
 .

На какие варианты обратить внимание?

 .
Глухие
 .
Здесь совершенно не предусматривается система открывания. Такие окна стоят гораздо дешевле, поскольку не нужно тратиться на дополнительные элементы. Из минусов можно отметить то, что ухудшается возможность ухода за окнами. Такие варианты стоит устанавливать на первых этажах частного дома. Также они подходят для внутренней части балкона. Вы можете установить такие окна и в других помещениях, главное потом найдите возможность ухаживать за ними.
 .
Поворотные
 .
Уже из названия понятен принцип работы. Створка в раме закрепляется с помощью петель для открывания внутрь помещения. Все максимально просто и понятно. Также легко ухаживать за окном, просто распахнули его и помыли.
 .
Но есть в этой конструкции и тонкость: для проветривания нужно все убирать с подоконника. А еще из-за распахнутого положения в комнате становится слишком холодно, особенно в зимнюю пору.
 .
Поворотно-откидные
 .
В такой конструкции совмещены функции поворотного и откидного механизмов. Если хотите получить максимальный приток свежего воздуха или вам нужно помыть окно, распахните его. Что касается откидной системы, то верхняя часть створки будет открыта, а нижняя нет. Это позволяет хорошо проветрить комнату и при этом не убирать вещи с подоконника.
 .
Также в таких современных конструкциях есть функция микропроветривания. В таком режиме створка отодвигается только на несколько сантиметров, что обеспечивает поступление воздуха, но не будет сквозняков.
 .
Раздвижные
 .
Чтобы открыть окно, не нужно распахивать створки. Они горизонтально перемещаются по специальным канавкам, заходя за неподвижные элементы. Такие конструкции чаще всего устанавливают на балконах или террасах, но могут быть и другие варианты. 
 .
Здесь были перечислены основные типы открывания. Чтобы выбрать подходящий для себя, нужно более подробно ознакомиться с каждым из вариантов. Лучше всего посоветоваться со специалистами, чтобы потом не наделать ошибок. С «Газда» удастся обеспечить дом максимальным комфортом. 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Бездействие Министерства инфраструктуры и коррупция в морской отрасли могут привести к потере работы десятков тысяч украинских моряков. Об этом заявила координатор Женского движения «ЗА МАЙБУТНЄ» в Херсонской области Анастасия Зенина, комментируя акции протеста моряков, которые прошли в Одессе, Мариуполе, Херсоне, Измаиле и Киеве.
.
«Среди нас много жен моряков, которые знают, что такое потеря мужем работы, которая кормит семью. Сегодня в системе аттестации и переатестации моряков царит коррупция. Чиновники требуют по 3-4 тысячи долларов за оформление документов, подтверждающих право на работу в море. Те, кто не может или не хочет платить взятку, рискуют потерять работу», - отметила Зенина.
.
Тысячи украинских моряков в разгар карантина оказались в открытом море или в портах без возможности сойти на землю. Многие из тех, кто был в отпуске на суше, из-за ограничений не смог присоединиться к командам и выйти в море. Вынужденный простой стал причиной того, что у моряков закончились сроки действия разрешительных документов. Следовательно, остро встал вопрос переаттестации и продолжения разрешений.
.
Для этого моряки должны сдать соответствующие экзамены в Государственной квалификационной комиссии. В Украине система сдачи таких экзаменов превратилась в коррупционную кормушку для нечестных на руку чиновников. Без взяток восстановить разрешительные документы очень сложно.
.
«Проблема коррупции в морской отрасли существует не первый год. Ответственные за аттестацию и переаттестацию моряков Министерство инфраструктуры и Госслужба морского и речного транспорта демонстрируют полную бездеятельность», - считает Анастасия Зенина..
.
По ее мнению, проблему необходимо решить на законодательном уровне, а именно - срочно принять законопроект, зарегистрированный депутатами партии «ЗА МАЙБУТНЄ» в парламенте. В случае его принятия коррупционную составляющую в сфере переподготовки и подготовки моряков будет убрано. Этого решения ждут десятки тысяч семей моряков, для которых морская профессия - главный источник дохода.
.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ

Намедни на некоторых городских остановках в Херсоне появились борды со списком должников за услуги теплоснабжения. В частности, ГКП "Херсонтеплоэнерго" публикует адреса домов-неплательщиков и угрожает им отключением тепла.

Долги некоторых многоэтажек составляют больше миллиона гривен. На Жилпоселке рекордсменами по задолженности стали жители улицы Комкова.

Отметим, пока такие действия вполне законны. Однако, публиковать таким образом адреса частных домовладений или номера конкретных квартир вряд ли будут. Есть мнение, что такие действия могут быть квалифицированы как вмешательство в личную жизнь и/или создание условий для дальнейшего вмешательства. При этом горожане продолжают бороться с коммунальщиками.

Чуть поодаль на столбе повесили объявление о проведении под стенами Херсонской ОГА нового "тарифного майдана". Он должен начаться сегодня, после 12:00. 

 

ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:

Наталья Анатольевна
Дайте людям зарплату и они за все будут платить у нас в. Херсони только чиновники и живут всех остальних держат за дураков
 
Yuliya Yuliya
Это очень безответственно иметь такие долги(. А потом удивляемся, что ТЕЦ банкрот, конечно.....
.
Светлана Горб
На кожному п ідприєистві є юристи, які мають знати, як на законодавчому рівні стягнути з боржника кошти. Є такі що по 6-7 років не плотять,а то й більше. Чому допустили до цього. А тепер відключати будинки? А як до тих хто сумлінно платить?
 
 
Лидия Харченко
В Херсонській області найнижчі зарплати в усіх сферах господарювання.Це значить ,що тут самі багаті хазяїни підприємств,роботодавці і підпримці.
.
Алла Пуляева
Ті, у кого мільйонні борги, не платили за комуналку все своє життя і жили за наш, з вами, рахунок. Чому, відносно них, не приймались ніякі міри, оце питання? Але я ,так як і всі, за зниження тарифів на комуналку, воду, газ. Бо з такими тарифами жити неможливо.
 
Никулина Ирина
ну извините по миллиону долги, это всю жизнь не платили???
Понимаю что зп маленькие, но обычно люди которые имеют деньги его и не платят! А бедняки собирают и платят .
 
Марина Марьева
Дайте людям право отключаться от централизованного отопления и не будет долгов. Сейчас на улице тепло и в данный момент я не хочу обогревать квартиру. Почему я должна открыть все окна,но платить за отопление???
 
.
 
Ирина Фоменко
Так а логика в этой информации? Люди,стоящие на остановке , должны каким-то образом повлиять на решение этого вопроса ?
.
Віктор Савицький
Та відключить ці будинки, люди перейдуть на індивідуалку та ще матеріально виграють. Відключили по місту горяче водопостачання, ну і що, всі перейшли на індивідуалку за рахунок газколонок, електробойлерів..
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
«Мусорная тема» как никогда остро стоит в Херсоне.
Так, в группе в Фейсбук херсонка Юлия Высоцкая выставила «возмущения пост», подкрепив его соответствующими фото.   
 
В одном из дворов Днепровского района Херсона (на улице Мира) вырос целый «Эверест» из переполненных баков для бытовых отходов. По словам херсонки, там всегда так, а рядом ведь находится детская площадка, где играют малыши.   
 
 
 
 
 
.
 
Конечно, без участия местных жителей мусорные контейнеры не превратились бы в свалку. Но если бы эти самые контейнеры чистили почаще коммунальщики, то вопрос был бы снят с повестки дня.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: При молчаливом согласии мэра Колыхаева на Жилпоселке стоят гигантские ларьки

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Украинка рассказала, как ей пришлось стать заробитчанкой. Все было почти как у всех муж пил, а ее учительской зарплаты не слишком хватало на семью. Поэтому она решила послушать своих подруг и поехала на заработки в Польшу, рассказывает Татьяна газете “Моя Исповедь”.
 
Из-за тотального безденежья украинке пришлось ехать на заработки в Польшу чтобы обеспечить своей семье достойную жизнь. Муж заробитчанки Михаил пытался найти работу, но его со средним школьным образованием не хотели нигде брать. Поэтому он работал охранником в банке, ездил на стройки, но не задерживался слишком долго на таких работах. Так семья и жила на одну учительскую зарплату женщины. Впоследствии она собралась духом и решила поехать на заработки.
 
 
 
"Курорт, а не заработки. Приехала я с солидной суммой. Погасила кредиты, купила детям новую одежду в школу - да и деньги закончились. И когда выпала возможность ехать на уборку (а то, говорят, легче) — взяла больничное в школе и подалась снова в свет. Сначала ездила посезонно, пробовала брать отпуска, больничные, однако когда возвращалась и на заработную карту мне приходили те мизерные полторы тысячи — не выдерживала. Однажды пошла к своей свекрови-директрисе и уволилась из школы. Вот был скандал! Она заявила: что это я за женщина такая, что за детей и мужа не забочусь? Он же такой бедный, весь день дома сидит, и ему, видите ли, любви недостает. Я не выдержала и сказала все, что думаю о ней и о ее сыне, — так уж она меня допекла! Ее ответ выбил меня из колеи. Значит, заслужила! - выпалила она", - вспоминает женщина.
 
В тот день женщина таки уволилась, но и навсегда перестала быть доброй невесткой для своей свекрови. Через несколько дней уехала снова в Польшу. У нее было уже приличное жилье, где жили четыре украинки, а ее ждали три работы. Она уже понемногу учила польский язык, при этом женщина говорит, что иногда ловила себя на мысли, что живет здесь как на курорте — отдыхает от того села и тех вечных проблем.
 
.
 
"И все было бы хорошо, если бы не один поляк. Это был господин лет 40, у которого я убирала. Он зарабатывал прилично, то видно. Все чаще, когда я к нему приходила, он выказывал мне явные знаки внимания. Я почему-то сразу подумала, что он хочет затащить меня в постель. Поэтому решила больше не ходить к нему. Поэтому он узнал, где мы живем, и приехал к нам своим “Рейндж-ровером” с цветами. Просил у меня прощения. Просил вернуться. Те его цветы (кстати, ромашки) пленили мое сердце. Как мне давно не дарили цветов. Однако каждый раз чаще у него задерживалась. Ничего такого - мы много говорили, я рассказывала ему о своей жизни в Украине, он — о своей бывшей жене, которая оказалась последней проходимкой", - вспоминает женщина.
 
Но через несколько дней женщина снова вернулась домой. Хотя накануне она попросила мужа встретить ее, но никто на встречу не пришел. Ей самой пришлось на автобусе добираться домой с многочисленными чемоданами. Дома мужа она застала за попойкой, для него это было привычное дело. Женщину это возмутило, поэтому она разогнала всех его дружков по рюмке.
Когда женщина ушла к детям, то оказалось, что свекровь настроила их против нее, заявив, что они ей больше не нужны.
 
 
 
"Бабушка говорила, что мы тебе не нужны. Что ты себе другого папу в Польше нашла и что ты обижаешь нашего папу", - сказала старшая дочь заробитчанки.
Как женщина ни пыталась сказать, что она любит своих деток, они ничего не хотели слушать и были сильно обижены. Впоследствии к ним пришла свекровь и заявила, что в этом доме больше нет для заробитчанки места, поэтому пусть ищет себе ночлег где-нибудь еще.
 
"Я поняла все. Молча собрала вещи, попрощалась с детьми и ушла. Когда пришла домой - в доме раздавались громкие песнопения. Я не хотела заходить. Боялась. Пошла к соседке. Та все знала и понимала. Пустила меня. А наутро я не имела куда деться. Оставаться там не хотела. Поэтому на следующее утро пошла к свекрови, оставила ей все заработанное для детей и подалась снова в Польшу", - вспомню женщина.
 
Когда женщина переехала границу, не выдержала и позвонила поляку Анджею. Он забрал ее с вокзала и повез к себе домой. Они долго говорили, женщина рассказала все что произошло и он предложил остаться у него.
 
 
" Я хотела не согласиться, но таки некуда деваться. Осталась. И той ночью было то, что было. Той ночью я поняла, как сильно его люблю. Он, кстати, мне давно признавался. А тут я поняла, кого искала всю жизнь. Я чувствовала себя женщиной рядом с ним. Позже он нашел мне работу. И только не уборка, а учительство в местной украинской школе (я же учительница математики). Там зарплата была куда приличнее, чем даже за то уборку", - рассказывает она.
 
Через несколько месяцев женщина снова вернулась в Украину чтобы подать на развод. Суд был на стороне женщины в отношении детей, однако те на “совет” бабушки захотели остаться с ней.
"Собственно, я им и так не была нужна. Они не таясь меня сторонились. У мужа я отсудила только родительский дом. Однако от нее остались одни стены, он все вынес за бутылку. Мать его отдала на лечение от алкоголизма. Я же решила немного отремонтировать дом и переписать ее на детей, а те, когда вырастут, пусть сами решают, что с ней делать", - подытожила женщина.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: Жизнь и работа в Польше глазами мигранта из Украины

 

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Интернет-магазин INTERTOP представляет модели 2021 года трех высокотехнологичных компаний. Оригинальные брендовые кроссовки мужские не уступают разрекламированным грандам.

ASICS

Название японского бренда - это аббревиатура латинского варианта знаменитого выражения «в здоровом теле здоровый дух». В Европе компания в нише обуви для бега занимает почетную позицию №1: амортизацию, гигроскопичность, беговые свойства ярких моделей сложно превзойти конкурентам. В основе работы компании философия Кайдзен: постоянное совершенствование управления и технологий.
.
 Яркая модель для бега Asics Gel-Nimbus 22 – сразу несколько технологий в паре кроссовок:

- сверхлегкий сетчатый верх;

- износостойкая подошва AHAR для бега по дорожкам стадиона;

- технология Asics Gel снижает нагрузку на стопу;

- за стабилизацию стопы отвечает Guidance Trusstic;

-энергичность движения поддерживает промежуточная подошва Flyte Foam Prope

.

Camper

Лидер обувной промышленности Испании основан в 1877 году. Средиземноморская эстетика соединилась с функциональностью и комфортом. Camper – это обувь, в которой всегда удобно. За креативность кампания получила награду National Design.
.
.
Футуристическая модель K100408-002 с комбинированным верхом из неопрена и нубука, сверхлегкой мягкой подошвой и стелькой с повышенными амортизирующими свойствами и терморегуляцией OrthoLite® отличает полное отсутствие застежек и шнурков. Кроссовки становятся продолжением и защитой стопы, не спадают и надеваются без усилий.

Tesoro

Международная компания объединила дизайнеров и технологов из Италии, Португалии и Японии. Обувь для городских прогулок, фэшн-вечеринок и деловых переговоров отличается точно рассчитанным комфортом и продуманностью каждой детали.
.
 
Присмотритесь - девиз компании «Chi cerca trova», что означает «кто ищет, тот  найдет» украшает пару коричневых текстильных кроссовок коллекции 2021 года, модель 107109/06-02. Широкая центральная часть верха под шнуровкой рассчитана на стопу любой полноты и подъема. Ребристая подошва обеспечивает отличное сцепление на скользкой глине или мокром асфальте.
.
В каталоге INTERTOP представлены креативные высокотехнологичные бренды со всего мира. Знакомьтесь с историей, оценивайте усилия технологов и дизайнеров, наслаждайтесь комфортом..

.

 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Днем в четверг, 21 января, в пгт. Доманевка Николаевской области было совершено вопиющее преступление: местный житель нанес тяжкие увечья собственному отцу, отрезав ему половые органы,  после чего из ружья ранил двоих полицейских.
Об этом «Новостям-N» сообщили жители Доманевки. Информация о происшедшем пока отрывочна и противоречива.
 
По предварительным данным картина вырисовывается следующая. Местный житель по неизвестным причинам напал на собственного отца и буквально искромсал его ножом: отрезал часть носа, губу, половые органы, нанес другие повреждения. 55-летнего пострадавшего доставили в БСМП г. Николаева.
 
 
В дом к виновнику происшествия пришли полицейские. Вместо общения с полицией, мужчина открыл огонь из охотничьего ружья. Сообщается о ранении двоих сотрудников полиции.
После этого мужчина забаррикадировался в доме и отказывается оттуда выходить. При попытке штурма он угрожает опять открыть огонь. 
 
 
В настоящее время в Доманевку выехало руководство ГУ НП в Николаевской области. Вместе с ними туда же отправились бойцы подразделения полиции специального назначения.
 
.
 
В отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области уточнили, что злоумышленнику - 36 лет, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
Также сообщается, что жизни раненых сотрудников полиции ничего не угрожает.
 
 

«Я Бог!»: 30-летний одессит, отрезавший голову отцу и вспоровший живот квартиранту, был «под кайфом»

 
 
Вчера, 20 января, в Одессе на улице Небесной Сотни прохожие стали очевидцами ужасной картины - полуголый молодой человек вышел из подъезда пятиэтажки, и, держа в руках окровавленную голову, присел на лавочку покурить.
При этом вокруг обнаженного торса у него были намотаны человеческие внутренности. Вызванная по адресу полиция задержала парня.
 
При задержании неадекват выкрикивал: "Я бог, но люди забыли свои обязанности и не поклоняются мне!". Дома у задержанного нашли два трупа с огромным количеством ножевых ранений, у одного тела отсутствовала голова, другой был буквально выпотрошен наизнанку. Вся квартира была залита кровью.
 
"Страна" выяснила подробности ужасного преступления.
Убийцей оказался 30-летний Дмитрий П.
 
 
В родительской квартире он зарезал двух человек - собственного отца - 53-летнего Игоря П., и 33-летнего Александра Д. Своему отцу Дмитрий П. отрезал голову, с которой и вышел на улицу. А внутренности, которыми обмотался Дмитрий, принадлежали Александру Д. Последний, как выяснилось позже, снимал комнату у отца Дмитрия П.
 
По словам соседей, Дмитрий П. давно вел себя, мягко говоря, странно. Например, мог долгое время стоять на одном месте бормоча какие-то слова. Уже несколько месяцев Дмитрий был безработным. В прошлом году он был уволен из одного из одесских отелей за неадекватное поведение и употребление наркотиков.
 
По словам источников в полиции, Дмитрий П. убил двух человек, будучи в состоянии наркотического опьянения.
 

 
"Дома у него изъяли пакетики со следами каких-то кристаллов. Скорее всего это синтетические наркотики. После их употребления последствия бывают самые страшные. Кроме того, парень давно проявлял явные признаки психического расстройства. После задержания вел себя очень неадекватно. Но он понимает, что убил двух человек, в том числе родного отца. Говорил, что это была жертва ему – богу. Дескать, он спустился на землю, но не встретил здесь почитания. Люди забыли бога, и он разозлился" — рассказали в полиции.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: В Херсоне найден труп мужчины с предсмертной запиской

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
«Казалось бы, банальное удаление зуба для сына херсонки Екатерины Хрущевой Ярослава стало настоящим испытанием, - об этом пишет местное издание:
 
«Еще 6 января, на третий день стационарного лечения после инвазивной процедуры (изъятие спицы из руки после перелома) в Херсонской детской областной больнице, у 9-летнего Ярослава появилась заметная припухлость в области щеки. В связи с этим, заведующей отделения ХДОБ было принято решение направить ребенка в Детскую стоматологическую поликлинику. Для Екатерины и ее сына выделили скорую и водителя (без сопровождения врача), предупредили персонал поликлиники о пациенте.
 
 
Прибыв на место, со слов херсонки, сотрудники регистратуры долго не могли найти медкарту сына. По итогу, найдя записи, проанализировав состояние 9-летнего Ярослава, его направили к стоматологу-хирургу.
 
 
Зайдя в кабинет врача, Екатерина, зная особенности организма своего ребенка попросила сделать ему пробу на аллергическую реакцию прежде чем колоть анестетик. Также, учитывая состояние ребенка и предполагая скопление гноя в припухшей полости (что впоследствии подтвердилось), она попросила сделать тому рентген. На что ей врач ответил в весьма эмоциональной манере: "Вам лучше знать? У нас сейчас рентген кабинет не работает! У меня опыт работы 40 лет с детьми. Не надо мне тут рассказывать!", ー передает слова медика Екатерина.
 
.
 
Женщина отмечает, что хирург буквально задавил ее своим авторитетным мнением, заявив, что ни рентген ни пробы не требуются.
Сделав ребенку укол анестетика, который ему делали четырьмя годами ранее в той же больнице, название препарата, не смотря на просьбы матери, не озвучили.
 
 
После упомянутого укола, для Екатерины и ее сына начались настоящие испытания. Подробнее в рассказе героини нашего сюжета 
 
 
«После удаления зуба у Ярослава наблюдалось обильно массивное кровотечение. У нас с собой была упаковка бумажных полотенец, которые в результате все оказались в крови, мы еле остановили кровотечение!», ー делится ужасом херсонка.
 
Со слов Екатерины, после данного инцидента она имела разговор с заведующей поликлиники, которая обещала заняться этим вопросом, также женщина сообщила об инциденте на Правительственную горячую линию "1545". Так, для проверки факта нарушения Департаментом здоровья ХОГА была создана экспертная комиссия, о чем Екатерине Хрущевой пришло уведомление.
Журналисты обратились к главврачу Херсонской детской стоматологической поликлиники за комментарием
 
При встрече, Наталия Номеровская сообщила нашим журналистам, что разбирательство по данному факту планируется 20 января
 
 
 
Будет проведено заседание клинико-экспертной комиссии Департамента здоровья Херсонской облгосадминистрации, где будет присутствовать и сама Номеровская. Вдаваться в подробности медик не стала, но между слов отметила, что картина событий того дня весьма отличается от той, которую описывает заявитель жалобы».
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Наталья Сорока
Работают одни бабушки и дедушки.все тяп - ляп,а деньги давай! Поставили подростку пломбу, через два дня выпала..
.
Svetlana Aksonova
Ну пошумите в соцсетях ,70-й пожилой врач уйдёт на заслуженый отдых ,вам всем легче станет от этого ?Придет молодой ,неопытный ещё и уже не привыкший за смешные деньги работать ,вот тогда завоете  Закроют последнюю госстоматологию ,будете по 500 гр за одну пломбочку по клиникам платить ,может тогда прозрение придёт ,что не нужно плевать в колодец ,из которого воды придётся напиться
.
Оксана Павловна
Мне пришлось однажды племяницу 7 лет в эту поликлинику зубную сводить, мы получили вдвоём с ней шок когда хирург на нас начал кричать там в кабинете не понятно за что..? Ребенка так испугал своим криком хирург, что девочка вышла из кабинета заплаканая и заикалась от такого доброго дяди доктора... прошло 5 лет с того момента а она помнит до сих пор весь тот ужа
 
Anna Aleksandrovna
Реально как место пыток для деток и их родителей. Ещё ни от одного человека не слышала хороший отзыв, да и самой тоже пришлось столкнуться с ними.
.
Жанна Кравченко
А я с внуками ходила и все нормально было и врачи молодые. Обслуживание нормальное, вежливые и внимательные.
.
Валерия Лимина
Страх моего детства этот хирург, который "удалял мне зуб" и нечайно удалил два.... Никогда не забуду этот ужас и этого супер врача.
.
Елена Пойман
Мамаша сгущает краски, аллергическая реакция проявилась обильным кровотечением? Первый раз о таком слышу.
.
Ксюша Сулимова
У нас, к сожалению, тоже был печальный опыт от посещения этого доктора-хирурга. Потом пришлось ехать в частную клинику дорывать зуб.
 

 
Анастасия Ляхно
Родители, ну не водите Вы своих детей на Суворова. Обращайтесь в частные клиники. Не портите психику своим детям.
 
Olesya Olesya
На Шуменском в стоматологии ребенку пришлось удалять зуб, два раза обращались, доктора были оба молодые, сразу с ребёнком проводят беседу, знакомятся, никто ребёнка не держал и не кричал, одного врача зовут Константин Витальевич, второго, к сожалению, я не знаю, как зовут, проблем никаких не было, ездить и дорывать остатки не приходилось. На Суворова больше не обращаемся.
 
Татьяна Зыбко
Как нужно не любить своих детей, чтобы лечить в этой поликлинике зубки!?Там полностью устарелые методы лечения.. В кабинетах по 10 врачей сразу:крики, плач детей, антисанитария и вонь! От увиденного, ни ногой туда! Там не лечат, а калечат!
 
 
Екатерина Шестакова
Были мы с ребёнком у этого ГОРЕ врача... Попали с острой болью..
Это недоразвитое существо грубое и наглое!!
Орал и на ребенка и на меня.. из-за того что ребенок плакал..
И уже после укола сказал фразу " Если она будет мне здесь орать я ничего делать не буду!! Выйди на улицу что б я вас не видел!!"
Решили этот вопрос только через медсестру которая пошла на обман..и сказала что мы родственники
 
Svetlana Aksonova
Этот врач очень профессионально и быстро удаляет зубы .Была неоднократно у него и со старшим и с младшим ребёнком ,ни разу не было никаких проблем .А вот поведение мамы явно нездоровое ,нервная мама и соотвественно нервный ребёнок ,изначально она была настроена на негатив ,вот и результат.
 
Елена Ванина
Этот дядечка вырывает зубы легко, умеет работать с детьми. Бывала у него с детьми не раз. Профи. Странно, что по просьбе мамы пробу не сделал. А то, что в поликлинике нет ничего для оказания первой помощи - это нет слов.
.
Татьяна Владимировна
Эта поликлиника полный СССР. Там нет никакой эволюции. Помню в детстве от этой больницы травма на всю жизнь, детей своих не травмирую, хорошо, что есть выбор в стомат услугах.
.
Анжела Компаниец
Самое страшное из воспоминаний из детства , детский стоматолог , травма на всю жизнь , полностью на стороне мамы которая встала за ребёнка , мне такие же костоправы попались в школе , когда вызывали с уроков и ты одна на один с такими горе врачами , на тебя орут и боль , не думаю что у матери личные счёты
 
 
Anastasiia Popova
По совету подруги поехали со старшей дочерью, когда она была еще маленькой, с тех пор, уже с двумя детьми, на прием записываемся только к нему! Это профессионал, аккуратный, хирург от Бога, на протяжении 10 лет никогда не было проблем! Такое впечатление, что ищут повод, чтобы его уволить, он уже в возрасте.
 
Dasha Kudrik
Мне всё детство там лечили зубы. Как-то удаляли без анестезии и норм. Дернули, я слезу пустила и к маме пошла. Мне лет 5 было, а в очереди куча детей и все воют белугой. Это просто эмоциональный настрой. В школе лечили и тоже норм, не плакала. Если б я работала в такой нервной обстановке, где дети орут в коридоре, ещё до начала процедуры, мамы сидят трясутся от страха и нервного напряжения, зарплата копеечная, то я бы тоже не панькалась и не сюсюкалась. Сделал врач свою работу и всё. Там конвейер. Если каждому сопли вытирать, то за смену и половины больных не примешь. А маму выйти из кабинета попросили, чтоб ребёнок при ней не устраивал драму. Все ж знают, что есть дети, которые при чужих людях спокойнее, чем при переживающей маме.
 
 
Геннадій Олександрович Шелестенко
В 2001 году врач горстомат поликлиники сделала укол коллеге из больницы Тропиных и он впал в кому. Убила по-блату. Скорая приехала, через дорогу, через 40 минут, а пешком там про́цти-2 минуты Через месяц аппарат отключили, врача похоронили, а начмеда, сделавшего укол без пробы- на пенсию.
 
Наталья Андреянова
Никаких вопросов к дет.горстомат у меня нет, лишь благодарность.
А вот из неадекватных родителей уже пора реестр создавать.. а для врачей- отдельную горячую линию при таких случаях..
Какая нервная система выдержит такой ежедневный бред?..
Скоро без специалистов будем при таких темпах...

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Украинцы, которые при достижении пенсионного возраста не успеют накопить 15 лет страхового стажа, не получат пенсию, однако могут рассчитывать на ежемесячное пособие.
Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, об этом рассказал советник министра соцполитики Николай Шамбир.
 
Он отметил, что обращаться за начислением этого пособия нужно будет в органы соцзащиты, а размер выплаты по закону не может быть выше прожиточного минимума. Сейчас это 1769 гривен.
 
 
«Если мы говорим, что такое пенсия, это страховой продукт. Некорректно говорить, что он может быть без достаточного количества стажа. Есть пенсия, а есть программы государственной поддержки. После 65 лет можно обратиться по выплате для малообеспеченных», – рассказал Шамбир.
 
Отметим, что в2021 году без пенсии останутся украинцы, которые не накопили 15 лет стажа. Им советуют либо докупить стаж, либо обратиться за помощью малоимущим к государству.
Те, у кого будет от 15 до 18 лет стажа в 60 лет, смогут получить пенсию только через 5 лет – в 65, а те, у кого от 18 до 28 лет стажа смогут получить пенсию в 63 года – то есть не ранее 2024 года.
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Наталия Медведева
А мне вот интересно, соседка ни дня не работала, а получает пенсию больше чем моя мама с 45 летним стажем! Это справедливо?.
.
John Barton
Еще раз скажу, что польза для общества от работяг без трудовой часто может быть бОльшей, чем от непонятных персонажей с огромным стажем. Куча коррупционеров преступников брали взятки и потом еще огромные пенсии получают. И бывает что человек строил завод, а он теперь в руинах и пользы ноль. Поэтому СТАЖ ничего общего со справедливостью не имеет.
 
Людмила Хлусова
МНОГИЕ РАБОТАЛИ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ. ВСПОМНИТЕ ТО ВРЕМЯ ВСЕ СТОЯЛИ НА РЫНКАХ РЕАЛИЗАТОРАМИ ЗА 25 ГР. ЛЮДИ ЧТОЖЕ ВЫ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ. ИХ ПЕНСИЯ МИЗЕРНА ... И ТАК ....
.
Ирина Исаева
У нас и со стажем это больше похоже на соцпомощь а не на пенсию!
.
Лара Ларина
Не могу понять-ПОЧЕМУ я со своим 43 летним стажем получаю пенсию в 3 т, а те ,кто не имеет достаточно лет работы -минималку НО при этом ИМ повыщают , а нам нет ???? Так ОНИ скоро будут получать больше, чем те ,кто пахал. всю жизнь....ЭТО не честно....
 
.
 
Михаил Рокитянский
Большая часть людей заработали нужный трудовой стаж, раньше была работа и проблем заработать нужный стаж не было!так , что винят пускай только себя!!!!За редким исключением это инвалиды , и другие категории , таким да нужно помочь и дать какую-то социальную помощь! Такая помощь таким людям не обходима!!!!
 
валентина куперман
Кто не работал в молодости тому какая пенсия ??????? яПроработала 43 года,а пенсия 4000,заплати за жкх и что остается????Гроши !!!!!! Вот о ком должна болеть душа ,а то всю жизнь стрекозой,а сейчас плачут.Если старики по состоянию здоровья не могли работать и признаны инвалидами у них есть пенсия,а тунеядцы не засдуживпют. Снизхождения !!!!!!!!О себе надо думать и о стпрости то же
.
Татьяна Маляренко
Во первых не каждая инвалидность входит в стаж. Инвалиды второй группы этого лишины. Даже если человеку положена инвалидность далеко не всегда он её может оформить. Все решает на сколько тянет ваш кошелек. Сама лично сталкивалась с этим. После 15 лет инвалидности по заболеванию Рейно и шести операций мне предложили позолотить ручку. Работала пока ещё могла двигаться,а теперь сижу на шее у детей,а им тоже надо кормить своих детей.
 
Светлана Мирошниченко
А чому не працювали, це зараз роботу тяжко знайти, а тоді роботи було вагон, жінки шахтарів сиділи вдома, бо чоловіки мали гарні зарплати, то де ж справедливість, хтось працював і отримує 2100, а хтось вдома тільки обіди готував і отримує 1870, то це що справедливо?
 
 
Larisa Blazheieva
Тільки за те,що ці люди вижили ,коли у них відібрали роботу і експерементували з країною,прокормити і виростили своїх дітей,без допомоги держави,бо всі заощадження зникли....по любому вносили свій вклад в побудову суспільства,тільки за це старшим у поколінню має буди достойна пенсія..всім,кожному.Тому,хто мав роботу з оплатою пенсійного фонду,дуже повезло.Та їх було меншість.Тепер вдруге накажуть людей ще і зєкономлять на пенсії та соцпакеті.
 
Марина Омельницкая
Будут получать социальную пенсию, зато сохранили здоровье, нервы целехоньки... А толку, что у меня более 40 лет стажа, за время работы несла ответственность не только за себя, но и за других, а пенсия не намного больше.
 
Лариса Сторчева
Але й не чесно,коли ті що пропрацювали все життя(тяжко і за копійки),отримують стільки,скільки деякі ,хто і дня не працював..
.
Надежда Милашенко
Не люди виноваты,которые работают без оформления,а те работодавцы,которые не оформляют работников и их нужно проверять и наказывать
.
Татьяна Буряк
У меня знакомая всю жизнь ишачила за границей,то в Италии,то в Португалии,а вот теперь в Польше.Поднимала детей сама.У нас заработать негде было.За наши зарплаты,и тогда и теперь,только ноги и протянуть можна.А теперь что,ее на помойку выкинуть?
 
 
Галина Матвиенко
Як немає у старых людей стажу? Це у вас мозгів немає і система нарахування пенсій довбонута! Де людина з 50 60 років народження візьме страховий стаж коли ви рахуєте його з 2000 року? Загального стажу у людей багато а вами придумано го немає ! Гнать вас в шию бездушні і безграмотні правителі Ситі мордаті ніколи мають співчуття до ближнього
 
Ольга Новосьолова
Мала трьох дітей, розпихала їх по різних садочках (місць не було), галопом мчала на роботу (маршруток не було) , тролейбусом із кінця в кінець. Заробляла пенсію. Маю стаж 35 років, пенсію 2200. Знайома возила м'ясо на Москву. Пенсії однакові. Буде злість, чи не буде?
 
Любов Мазур
Спочатку банкротили підприємства,щоб купити їх за копійки,людей звільняли,без шансу працювати в іншому місці.Тепер требують стажу,який самі не дали заробить.
 

 
Оксана Оксана
Не судіть нікого,в мени самої така ситуація проробила 13років заробила Алергічну астму був набряк квінке чуть нездохла, лікувалася довгий час,лишилася без роботи,з хворобою,подавала документа на інвалідність,відмовили,і що робити виживаю, як можу тепер знов був рецидив перехворіла,коронов,ледви вилізла,думала,що вже кінець.І не потрібно тут писати і ображати людей,бо не знаєш,що чекає тебе завтра.
 
Сергей Козоброд
Почему в чиновников и прочих пенсии сотни тысяч которые ничего хорошего для людей и страны ничего не сделали только вред.Простой народ получает около 2000.Сначала позакрывали рабочие места а сейчас требуют рабочий стаж.И при любом случае себя любымых не забывают.Имея свою страну и природные богатства которые имеет Украина все должны достойно жить.Пример Арабские Эмирата,Аравия и многие другие страны где нормальные руководители ,а не правители как здесь.
.
Людмила Колосовская
Получается у кого 25 лет(женщины) и те кто не работал получают 1769гр. Уравниловка получается. Тогда на хрена 25 лет платить налоги?
 
Валентина Лядская
Перестройка изуродовала все стажи, я тоже работала сразу после школы, а из-за закрытия завода пошла работать на базар а кто тогда оформлял? И теперь до 30 не хватает 4 года, очень обидно, а работала с 17 лет.
 
 
Валентина Зелик
Сколько раз народ грабили?Где наши сбережения с книжек?Собирали на машины,квартиры,на смерть,конце то концов.Отняли всё.Моя мама умерла,должны были дать тысячу на похорон с книжки.Когда я пошла в сбербанк получить эти деньги,меня высмеяли и сказали,денег нет, звоните.7 лет звоню,денег у них нет.Не думаю,что при такой системе государственности,при сплошном обмане народа, со страховыми пенсиями будет по другому.Фонд исчезнет,как и наши вклады.
.
Ренат Абдуллин
Для начала верните 10 лет из лихих 90- тых ! Автоматом их в трудовой стаж. Не простой народ закрывал заводы и фабрики. И с вашей "лёгкой руки правительства " народ со стажем в 10 лет пролетел !
 
Микола Бойко
А чому такі обурення?В бюджет клав гроші,щоб пенсію тобі платити?Ні.То і до побачення.Он у мене сусід.Все життя по шабашках.Ні копійки не поклав до бюджету,а дуже переживає яка в нього буде пенсія.Чому ті,хто пропрацював по 30-40 років,вгробив здоров я зараз повинні ділитись і отримувати майже таку пенсію,як і ті,хто ніколи не поклав ні копійки до бюджету?Може ,нарешті, вже настане якась справедливість.
 
Зебиде Исмаилова
Мені 56 років живу в смт. Стаж 34 років працювала всюди після 96 року кучкомского скорочення мед персоналу в лікарні . Пів ставки, збирали тару на обмін іжи , що зараз зелена пліснява мені дала 1600 гривень , що б вони таки мабуть здохли краще.
 
 
Анна Савченко
Мне ,наконец то,повезло.Если можно так сказать.Я уже4 месяца,как на пенсии.Если ,конечно,слово ПОВЕЗЛО здесь уместно.Ведь пенсия-мизер, работала всю жизнь и на работах не лекгих,не в конторах,а на производствах.Стажа еле-еле натянула.Так,как лет 12-15,если не больше, работала на,, дядю",естественно в стаж не пошло.А вот детям нашим где взять этот стаж!?То ещё не берём на работу,то уже не берём,а если берём,то типа оформили,а на выходе ноль.
 
Татьяна Литвин
в 55 стажа хватало . А до 60 по трудовой кому мы нужны .А после 60 и подавна . так откуда взять этот стаж ?. Если пенсионеры 70и летние сидят вахтерами .а если и уйдут то на свое место приведут подруг пенсионеров чуть помоложе себя..Кому повезло на пару лет раньше родится. ......счастливчик 
 
 
Valentina Veselovskaya
В мене є одна знайома яка не робить. Сидить на гроші пенсіонерки бабусі та як мати одиначка. Отримує пільги а за який рахунок? За ваш, тих хто працює. Дитині вже 11 років. Ось такі і живуть за іньший рахунок. А коли стукне 65 то хто її буде щабеспечувати пенсією, знову ви з вашої кішені. Ось тому і отримуємо таку малу пенсію бо вона поділена на тих хто не робив.
.
Надежда Ласкавчук
Напрасно,народ погоджується з дурноватою пенсійною реформою !!!! Потрібно поступити як з тарифами !!!
Навмисне,плутають народ , видумали дурноватий страховий стаж !!!!
Його можна було б брати до уваги,але тоді зарахувати утримання із зарплати ЄСВ (внески до пенсійного фонду)на особисті страхові пенсійні рахунки українців !!!!
Не дуріть народ !!!
Вже накипіло ,за майже три десятиліття, це безглуздя !!!!
Можливо ці розумахи дадуть пояснення,куди саме надійшли утриманні із зарплати українців внески до ПФУ ,на чиїх страхових рахунках вони застрягли ?!
 
Лариса Черная- Ткаченко
Интересно, а как будут начисляться пенсии будущим пенсионерам.Заводы стоят, работы нет, пожилых людей нигде не принимают, заработки если и есть , то нищинские.Об этом кто нибудь думает.Или думают как ободрать народ, а не открывать рабочие места с нормальными заработками.Только дебилы могут такое делать.Других слов нет.Из за таких дебилов молодые люди покидают страну.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
?>