"Конфеты с "начинкой" из червей,купленные на Новый Год в АТБ по Победы, 18 в Новой Каховке" - написала Юлия Горбунова в социальной сети, передает информацию Типичный Херсон

 
 
 
 
 
 
.
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
Наталия Костерная
Если сроки годности в порядке, значит вина производителя
 
Инна Полевик
Люди, вы же сами бегаете по супермаркетам в поисках скидок и акций, а потом жалуетесь... Подумайте сами своей головой, что супермаркеты закупают огромными партиями весь товар, что бы получить хорошую скидку от производителя. И этот товар лежит на складах не один месяц. Выбор за вами.)
 
 
Viktoriya Sheremet
По мнению большинства девушка должна с позитивом отнестись к такой покупке...У меня тоже был такой же "позитив ",когда я купила в этом же супермаркете натуральный кофе с червями . Это тот ,случай ,когда нужно сохранять чеки и отстаивать свои права
 
Наталья Павлюк
Надо уметь выбрать из множества конфет-червивые. Никогда такого не было. Не стесняйтесь ,через обёртку надавите конфетку. Свежая-всегда мягкая. ВТБ не внушает доверия.не хожу в этот магазин.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Украинка Анастасия Зинченко, которая стала известна на тем, что без своей карманной собачки отказалась покидать китайский город Ухать в разгар эпидемии, заразилась вирусом на родине.
 
На Новый год у нее поднялась температура до 37,5. Заподозрив неладное, она сдала тест и анализы, провела обследования. Узи и КТ показало, что у Насти двухсторонняя пневмония. Вчера днем с СOVID-19 и поражением легких она обратилась в одну из специализированных столичных больниц.
 
 
 
"Поддерживаю иммунитет витаминами, иммуностимуляторами. Много воды и добавки для разжижения крови. Это важно", - так описала Зиненко в фотоблоге Instagram свое лечение на больничном и показа горсть разноцветных таблеток, которые принимает.
 
 
.
 
 
Отметим, что судя по публикациям в соцсетях, девушка носила маску в общественных местах, не посещала массовых мероприятий. А Новый год отметила по-тихому, дома с возлюбленным. Как уже писала «Страна» Анастасия встречается с Максимом Соколюком, главой Госмиграционной службы Украины. Именно он занимался возвращением домой прославившейся девушки с собачкой из Уханя. С тех самых пор у пары завязался роман невзирая на то, что чиновник еще был женат и на 20 лет старше своей новой избранницы.
 
 
 
В феврале они отметят первую годовщину своих отношений. Соколюк уже успел развестись с первой супругой Юлией (они были в браке 19 лет лет и выростили двоих детей: сына Дениса и дочку Дарью). А также Максим сделал Насте предложение. Хоть свадьбы еще не было, украинка уже гордо называет себя женой в соцсетях и признается, что их большая разница в возрасте ее не смущает.
 
Влюбленные живут вместе, арендуют квартиру. Соколюк по-прежнему на госслужбе, а Зинченко продвигает себя как фотографа.
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Оксана Стогній
Кожній людині бажаю не хворіти, а якщо вже захворів, то бажаю якомога швидше виздоровіти..
Насті також бажаю не нервувати а зібрати себе до купи і бути морально СИЛЬНОЮ і здоровою!
.
Светлана Николаева
Бедная с температурой 37,5.....в больницу? А я с 39 и сотурацией 89 дома была, потому что я не делаю всем подряд чмоки, чмоки!
.
Наталия Романив
Напишите о херсонках, которые борются с болезнью без богатого мужа. Как им удаётся пройти курс лечения без цветных витаминок (никак американских))
.
Сеня Мозер
В " Феофанию" Соколюк пристроил. Ну хоть кто то из наших земляков попал в нормальную больницу. Настя потом расскажет разницу...Надо "вытащить" из него все услуги, пока при власти.Уволят опять в Ухань на заработки ???
.
Александр Александр
20 лет разницы между возлюбленными их не смущает!ха- ха- за!А что это когда- то кого- то смущало, я имею в виду девушек , при наличии такого бабла у парня и занимаемой им должности?Не будь у него ни того, ни другого, он бы для неё был бы обычным прохожим!
.
Светлана Нестерова
На чужем горе счастья не построишь, это будет понятно в скором времени. А информация о этой девице думаю ни кому не интересна, одно и то же, где отдыхает и с кем, мне кажется публикуя это вы делаете медвежью услугу девушке, может она и не плохой человек, но чести ей это не прибавит, ну а за этого старого пердуна и говорить не стоит, закон бумеранга никто не отменял.
.
Вячеслав Пономаренко
В моем городе 45000 жителей плюс минус я так посчитал если у нас в сутки появляются до 200 человек больных ковидом то заразится у меня процент малый но я все равно попал в этот процент, я стараюсь меньше бывать в общественных местах и в маршрутке я на работу не езжу, у меня появились тут друзья по несчастью и мы пришли к такому выводу что у нас по городу ходят масса больных их тысячи просто эта болезнь протекает у всех людей по разному и много больных ходят по городу мез масок им просто плевать на всех поэтому ходить нам в масках и терпеть все эти локдауны еще очень долго
 
 
Наталья Пухальская
Какая печаль??? Сколько людей болеют и умирают от Govid-19, но никого не упоминают по фамильно, а эту куропатку пиарят. В недалёком будущем наверное вручат орден Героя Украины.
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Херсoнцы без преувеличения шoкирoвaны ценaми нa oтoпление. Тaк, жительницa ул. Гaгaринa oпубликoвaлa oбъявление, где укaзaнa ценa услуги зa 1 кв.м. Рaзъясняется, чтo стoимoсть теплoснaбжения зa 1 кв.м. в нoябре сoстaвилa 21,2 гривны. A в декaбре считaют уже пo тaрифу 51,7 гривен зa метр жилья.
 
"Издевательство нaд нaрoдoм, aбсoлютнo нa все пoдняли тaрифы", - пишут в кoмментaриях херсoнцы.
"Это вам ещё повезло, у нас на Черноморской 64 грн", - отмечает херсонка Инна.
 
 
Кроме того, некоторые пишут, что из-за чрезмерного нагрева батарей приходится спать с открытыми окнами. 
"На Безродного, 41 с 28 декабря с открытыми окнами спим всем домом! Жара в квартире ?25 градусов!", - рассказала в обсуждении Наталья.
 
Отметим, согласно опубликованным расчетам, за отопление квартиры площадью 70 кв.м придется заплатить 3 тыс. 619 гривен. При этом минимальная пенсия в 2020 году составляла 1 тыс. 769 гривен. Очевидно, что для простых горожан и пенсионеров такие траты несоизмеримы.
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Антонина Атаманова
Я не понимаю зачем так топить, что в квартире не чем дышать, до батарей не возможно дотронутся, на улице плюсовая температура, а они смалят так, что яйца можно жарить. За то потом возмущаются, что не оплачиваем их услуги. Как можно по таким тарифам оплачивать, это полный грабёж!!!!.
 
Halyna Noryk
А закон об отъёме собственности за не уплату комуналки сделали перед повышением тарифов. Ну все для людей суки делают. Шоб они и их дети до седьмого колена жили на минималку при их тарифах.
.
Валя Артысюк
Такое впечетление корона не убила так коммуналкой добьют,где людям взять деньги,где,даже минималки не хватит.
 
.
 
Николай Жердий
Разрешите населению ставить автономку. А ТЭЦ ликвидируйте за ненадобностью и как изжившую саму себя структуру.
.
Александр Михайловский
НУ ЭТО УЖЕ КРИМИНАЛ! А ТОТ КТО ЗАПЛАТИТ ТОТ ПОЛНЫЙ ИДИОТ! Вот как это в одном доме 9 гр а в рядом стоящем 58 и в обоих домах стоят счётчии))) значит председатель дома берет взятку с тец и рисует те цифры которые хочет тец.
 
Сергей Иванович
Я одного не пойму, почему при + на улице не убавляют отопление в квартире?всю ночь окна открыты!Получается председатель ОСББ получает откат
 
Мария Акимова
У меня сегодня повесили. 44 с копейками за квадрат. 1670 за однокомнатную. У матери через дорогу 27 грн и 1500 за трешку. Один и тот же поставщик, и там и там ОСББ. Они там обкурились что ли??
 
 
Oleksandr Mezetkov
Интересно, на сколько ещё хватит терпения у народа, с менталитетом "моя хата з краю". Уже давят, гнобят, чмырят, унижают как могу - а народ всё хавает и надеется что кто-то вместо него поднимет попу и решит проблему... Если бы на акции протеста деньги платили (та хоть за что) - побежали аж бегом, без разницы за кого кричали орать.... Вся суть украинца.
 
Эмма Суханова
Да,вот теперь отопление однокомнатной квартиры площадью в 38м.кв. выльется в 2500гр.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН:  За пользование лифтами херсонцы будут платить больше

 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
На фоне шокирующего роста стоимости газа и его транспортировки, электроэнергии и водоснабжения как-то незаметно прошло «чисто херсонское» подорожание. С 1 января нового года те жители областного центра, которые перешли на карточную оплату за пользование лифтами в жилых многоэтажках, платить за каждую поездку не 60 копеек, а 75.
 
В обслуживающих организациях объясняют: цену пересмотрели, чтобы компенсировать повышение минимальных зарплат и других производственных затрат. И сразу предлагают альтернативу - вернуться к предыдущему варианту оплаты по договорам с кондоминиумами. В таком случае на подъезд получится чуть больше двух тысяч гривен в месяц, или где-то по сотне гривен с квартиры - даже дешевле, чем кабельное телевидение. И катайся, сколько угодно.
 
 
Но в действительности заключать новые договора в ОСМД не спешат, опасаясь нарастания коммунальных долгов. Ведь когда квартплату у нас задерживают в среднем треть владельцев квартир, то никто не гарантирует, что так же не получится с платой за пользование домовыми подъемниками.
 
А за «хронические» долги лифты и остановить могут. Что для людей с инвалидностью, которые имеют квартиры на верхних этажах, или семей с маленькими детьми будут крайне неприятные последствия.
 
Впрочем, рост цен на услуги - далеко не жгучая проблема и для потребителей, и для коммунальщиков. Сколько ту плату не поднимают, а за ее счет нельзя компенсировать капитального ремонта лифта, который сейчас стоит от 100 до 250 000 гривен. Собрать такие деньги числа членов ОСМД также сложно. Поэтому остается только надеяться на финансирование из муниципальной копилки. И оно поступает скупо и нерегулярно.
 
.
 
- С прошлого года городской бюджет задолжал нам около пяти миллионов гривен за уже выполненный капремонт домовых подъемников. Когда эти деньги поступят, в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства горсовета еще сообщить не могут.
 
А между тем в ожидании «капиталки» стоят еще 88 херсонских лифтов! - сообщил главный инженер предприятия «Херсонлифт» Сергей Сердюк. - Для сравнения: в городе Кривой Рог в течение того же прошлого года приобрели и установили полторы сотни новеньких подъемников.
Сергей ЯНОВСКИЙ
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Нина Макарова
Только почему в Херсоне лифты платные . Что, только в Херсоне минималка поднялась. Это беспредел. Как хотят, так и обдирают народ.
.
Сергей Шлихтар
Платный лифт!!! Только в нашей стране такое возможно!!! Скоро поездка на лифте сравняется с поездкой в маршрутке)))
.
Оксана Беляева
Какие 100 грн. с семьи? На лифте поднимаюсь только я и то, если пакеты тяжелые. В день 1 раз, а иногда и в два дня раз. Зачем я должна платить за всю семью, если езжу я одна? Меня вполне устраивает проезд по карточке..
 
Оксана Москович
Платные да и качество работы оставляет желать лучшего. В нашем доме лифт это нечто , ул. Дорофеева 20а.У нас в основном не работает. Еще в наш лифт нужно заходить и выходить как то по особенному. А то выйдешь не так , он не закроется и стоит где то на этаже. Дверь болтается , не закреплена. И вобще желательно из дома не выходить. А если вышел то надо по быстрому пока работает , а то вдруг станет. Ооооой это не лифт а дурдом какой то. кстати , после ремонта. Еще и дорожает этот бепредел.
 
 
Тома Никитенко
Ага. Если бы эти лифты ещё и работали, было бы вообще супер. Я готова и 75 коп платить. А вместо этого с двумя детьми и коляской пиздохаю на 8 этаж пешком. За то у директора ЖКХ новая Тесла. Совпадение? Не думаю.
 
Евгений Топольский
Вопрос как обычно. Что входит в 75копеек? За что берут деньги. Если ремонт ложится на плечи жильцов. Деньги тянутся с бюджета. Карточек днём с огнём не найдешь. Да и пополнить не всегда удается так как в окошке красуется "ушла на 5 мин".
А судя по джипам БМВ возле офиса листопада...не все у них так плохо, как они нам рассказывают.
 
Елена Куликовская
Я за карточки! Я помню,когда в лифте ездили все кому вздумается: мусорили,писяли,плевали,жгли кнопки и прочие мерзости.Кроме того человек сам решает- ехать ему или идти пешком.Потом многие начнут не платить и отключат лифт и будут страдать жители верхних этажей.
 
 
Сергей Огиенко
Лифты по карточкам есть только в Херсоне и Кировограде по моему.У меня друзья живут в Одессе лифт входит в квартплату и обходится в 75 грн с квартиры, при чем работает отлично, все чисто и красиво!
 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
В Бepиcлaве cоседкa вызвала пoлицию к cоcеду, который из poгaтки oбcтpеливал бeздомного пса, «чем причинил животному физическую бoль».
 
«Cоcедкa рассказала полицейским, что подкармливает coбaк, oни доброжелательны и нe aгpecсивны. Но это нe нравится ее cоcеду. Поэтoму он смacтеpил poгaтку и начал oбcтpеливaть бeздомныx животных.
Caм жe мужчина заявил, чтo нe xoтел издеваться нaд животными. A егo действия – caмooбopoнa. По егo cлoвaм, coбaки пpoявляли aгpecсию, в тoм чиcле и к его ребенку. Но в поступке искренне pасскаялся.
Cуд признал его виновным в aдминнаpушeнии по cт «Жестoкоe обращение с животными». И оштрафовал его на 3400 гpн плюс 420 гpн cудебного сбopа.
Елена Пименова 
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Дана Волошина
Если бы,собака бездомная или нет,проявила агрессию к моему ребенку,я бы явно не с рогатки стреляла.Руками бы башку свернула,уже был такой случай...
.
Маргарита Добряк
Всех бы так уродов штрафовали и с той же рогатки отзеркалили!.
Этих мразей тормозят только деньги и собственная боль. Поэтому, при возможности, бейте таких в табло на месте, у нас не всегда дело до суда доходит.
 
 
Max Kupina
Многие из участников обсуждения публикации пишут какие бы пытки придумали для того, кто собаке никакого существенного вреда
не причинил и при этом защищал своего ребёнка от нападения, и за это вынужден платить штраф, а если бы позволил собаке напасть на ребенка, то его обвинили бы в подвержение жизни ребенка опасности и непринятии никаких мер по обеспечению безопасности ребенка. А все потому, что какой-то женщине не хочется нести за собаку полную ответственность и поселить её в своем личном дворе или доме, но при этом хочется избавиться от отходов и
не платить за их вывоз, и скармливать отходы собаке за забором или заботится о ней на расстоянии так, чтобы она других кусала и лаяла на них
 
Ruslan Shamiev
У нас на Жилпоселке ,на рынке собаки постоянно кусают людей, нападают и нельзя ничего сделать,потому что «жестокое обращение»
 
Inna Ivanova
Да так было есть и будет всякое быдло глумится над бездомными животными потому что нет никакой справедливости убивать таких уродов нужно чтобы знали что ты животному жизнь не давал и отбирать не имеешь права.
 
.
 
Анастасия Удовиченко
Люди страшные и жестокие хуже этих же собак. К тому же собака это животное не всегда поймет что человек от нее хочет, самый большой паразит этой планеты это человек, готовый все на своем пути уничтожить ради свой несчастной жопы.
 
Виталик Косов
Интересно как бездомный пёс получит 3.400гр. у него же нет паспорта, скорее всего это сделает добродушный судья.
 
Александр Слепов
Надо в вести европейский закон о животных и все станет на свое место ! В Польше и германии нет бездомных животных! Ни катов ни собак ! По городам гуляют зайцы олени никого ни боятся а у нас без законе царит и пирует !
 
 
Ден Заожй
Если кто то подкармливает собак то эти собаки потом эту территорию охраняют от всех тех кто не подкармливает . Это получается сначала надо снять видео как они нападают на тебя или твоих детей а потом стрелять можно или как? Что делать? Надо разобраться.
 
Max Kupina
Уважаемые зоозащитники , почитайте комментарии ваших единомышленников вы готовы столько насилия, агрессии, жестокости и преступления проявлять к людям, что возникает вопрос для чего нам собаки, которые становятся причиной разжигания ненависти и признаков маниакального образа мышления по отношению к людям у тех, кто считает себя истинным защитником гумманности в отношения животных
 
Сергей Мигович
Вот тут многие возмущаются, красные рожицы в лайках ставят...
Я раскажу реальные две истории:
Новая Каховка, санаторий " Таврия" в акурат с заводом "Таврия", на территории санатория есть услуги медицинского характера. Я в 2015 году работал там. Рядом двухэтажный жилой дом с сердобольными старушенциями, подкармливающими "бедных" собак.
И вот, заходит на территорию молодая мама с трехлетней девочкой, и эта стая " милейших созданий" со всех сторон устремляется к ним с остервенелым лаем. И начинают нападать, на окрики "старушенций" ноль реакции. Хуже того, при попытке их прогнать огрызаются и начинают кидаться на маму и девочку. Мне пришлось отбивать собак с помощью палки.Накинулись и на меня. Это при том что я взрослый мужик.
И вторая история:
В прошлом году помогал переезжать товарищу на новую квартиру. На первом этаже в его подьезде живет "божий одуванчик" у которой притон из 8 собак и около 20 котови кошек.. В подьезде вонь - извините, рыгать тянет.
А теперь обьясните мне - кто нарушает общественный порядок?!?!?
 
 
Светлана Анатольевна
Ненавидящие животных, не поешьте несколько дней и увидете какие вы сразу станете добренькие ! Неужели не ясно , что голодная собака намного агрессивнее сытой ! Зоозащитникам нужно сказать спасибо , что подкармливают собак!
 
Валентина Ткач
Когда я иду сама или с мужем не одна собака меня не трогает, меня оббегают и нападают на мужа. А все потому что я люблю жывотных а он нет. Я думаю они это чуствоют, и так себя ведут. Даже если какая-то на меня гавкнет, я с ней заговорю и она уходит. Любите жывотных. Они это чуствоют.
 
Елена Таран
Мало оштрафовали. Садизм во всех проявлениях- это болезнь общества, которую надо лечить с помощью отработок в приютах и клиниках. Приводить примеры насколько преданными и жертвенными бывают Животные и сколько пользы они принесли людям всех времён. Прямо принудительно смотреть фильмы и читать хронику военных лет.
Я не знаю, что надо сделать что бы в человеке искоренить ген садиста
 

 
Сергей Шлихтар
Для поклонников теории "голодная собака - злая собака" найдите в ниже перечисленном списке голод как причина агрессии собаки. Диванные эксперты мля!!!
~Собаки могут становиться агрессивными, если человек вторгается в их личное пространство.
~ Собака защищает свою пищу, поэтому если неосторожно приблизиться к животному, когда оно ест или мирно грызет свою косточку, оно может напасть.
~ Может спровоцировать нападение и приближение к спящей или отдыхающей собаке, особенно если она почему-либо приближающегося человека вовремя не заметила.
~ Помимо навязчивости и вторжения в личное пространство не любят собаки шумных людей, особенно если те размахивают руками.
~ Это же относится и к пьяным - к ним собаки всегда относятся настороженно и могут напасть, если пьяный человек окажется слишком близко.
~ Агрессию вызывает у собак как агрессивность, так и страх человека.
~ Все перечисленные случаи агрессивности усиливаются, когда рядом с собакой находится ее хозяин.
 
Фёдор Арендович
Люди выше животных. Любить и заботиться о животных нужно, но о людях впервую очередь.
Когда моя жена вела утром ребенка в садик, на неё напали бродячие собаки. Это Остров, Херсон. Когда мой знакомый шел вечером домой - напали собаки. Тот же Остров.
Я бы лучше штрафовал людей, за кормешку бездомных в хаотических местах. Чтобы гуманисты кормили их в специально отведенных местах.
Это же относится к женщине из Берислава.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ ТИПИЧНЫЙ ХЕРСОН: B Xepcoнe coбaкa прокусила мужчине достоинство

 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
В Украине изменился алгоритм вызова "скорой помощи" - с сегодняшнего дня действует новый порядок определения приоритетности обращений от граждан за экстренной медпомощью.
 
Так, 1 января вступило в силу постановление правительства №1271 от 16 декабря "О нормативе прибытия бригад экстренной (скорой) медицинской помощи на место происшествия".
 
 
Теперь поступающие от граждан обращения к диспетчеру по единому телефонному номеру экстренной медицинской помощи 103 и по единому номеру системы экстренной помощи населению 112 делят на четыре категории - критические, экстренные, неэкстренные, непрофильные - от чего зависят сроки приезда бригад медиков на вызов.
 
Как говорится в постановлении Кабмина, диспетчер приема вызова оперативно-диспетчерской службы центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф определяет состояние пациента и обстоятельства событий вызова в соответствии с перечнем причин обращений и жалоб о необходимости оказания экстренной медицинской помощи, определенного Минздравом.
 
Как теперь будут работать "скорые"
● Бригада медиков обязана приехать к больному не позже, чем за 10 минут после обращения (допускается превышение указанного норматива, но не более чем в 25% случаев) в случаях, которые относятся к критическим.
То есть при отсутствии или при неэффективном дыхании, при признаках массивной кровопотери.
 
.
 
Они могут быть вызваны: всеми видами травм разной этиологии, влиянием внешних факторов (поражение электрическим током, молнией и прочее), интоксикацией и отравлением, в том числе и укусами животных, насекомых и так далее; острыми хроническими заболеваниями.
 
● При экстренном случае "скорая" должна приезжать за 20 минут. При этом с учетом различных факторов, в том числе и пробок, допускается превышение указанного норматива, но не более чем в 15% случаев.
Такие случаи сопровождаются: нарушением сознания; признаками кровотечения; острого коронарного синдрома; острого мозгового инсульта; нарушением дыхания и другими признаками.
 
Они могут быть вызваны: всеми видами травм разной этиологии; влиянием внешних факторов (поражение электрическим током, молнией и прочее); интоксикацией и отравлением, в том числе и укусами животных, насекомых и так далее; острыми хроническими заболеваниями.
 
 
● В случае поступления обращения из категории неэкстренных "скорая" не спешит на помощь. Диспетчер рекомендует пациенту обратиться к семейному врачу или в ближайшее отделение экстренной (неотложной) медицинской помощи, или такое обращение может быть передано в местный дежурный центр первичной медико-санитарной помощи.
 
И только в случае отсутствия такой возможности диспетчер направлении направляет пациенту бригаду "скорой", которая не обязана придерживаться нормативов при критических или экстренных вызовах.
 
● При обращении из категории непрофильных - ситуация аналогичная, как и в случае с неэкстренными обращениями. С той только разницей, что в случае необходимости ответственный медицинский работник оперативно-диспетчерской службы центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф должен предоставить дистанционную медицинскую консультацию относительно причинах обращения.
.
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
.
Ірина Тимчук
А як людина, яка телефонує може САМОСТІЙНО визначити, наявність у потребуючого допомоги гострого мозкового інсульту, гострого інфаркту, внутрішньої кровотечі
і т.п., якщо такі речі часом і професійні медики не визначають відразу??? В нашій країні дійсно стає щоразу страшніше...
 
 
Галина Желизняк
Нам намекают, что рассчитывать нужно на самого себя и на господа Бога.
.
Ирина Глущенко
Да на высокое давление к матери не приехали. Хорошо, что кум невролог рассказал что делать. Последствия ждать не заставили. Кровоизлияние в глаз, единиственный зрячий. Куолы в глаз по 7.5 тысяч и + плата за обслуживание. 1000 долларов по кругу вышло. Лечитесь как хотите и можите. Желательно без лекарств самастоятельно.
 
Наталья Бондаренко
Оказывается самый главный-это диспетчер! Во дожили! Как он решит,так и будет!
 
Таля Мира
Дело было ещё до короны, стали у меня неметь ноги и руки, голова чугунная, язык заплитается. Звоню в скорую и еле ворочая языком пытаюсь отвечать на вопросы которые мне задает диспетчер. Что долго говорить, посоветовали уколоть Ношпу и поспать. Муж, пришедший с работы, и увидев меня в таком состоянии, схватил меня в охапку и отвёз в больницу. У меня был микро инсульт(((
.
Ліза Прилуцька
Дивні правила! Якщо нетверезий чоловік впаде і розіб'є голову, то до нього швидка приїде за 10 хвилин, бо це екстренний випадок!
Коли ж в мене тверезої, нормальної людини піднявся високий тиск, який я нічим не могла збити диспетчер швидкої порадила звернутися до сімейного лікаря! Чекайте інсультів і інфарктів, тоді викличете швидку, відвезе в реанімацію!
Дякую реформам Супрун за таку "медичну допомогу"!Щоб їй все життя так "допомагали"!
 

 
Ирина Геращенко
Ну да,дыхание прекратилось,ты лежишь полуметровый(извините,но это может быть),а они говорят,в вашем случае скорая не приедет,выживание сами,не выживите-это ваша проблема,тогда уже нужна другая машина будетАбсурд!Что они ещё придумают ,где мы живём,как мы выживаем??(
 
Наталья Клименко
30 минут при инсульте - критический срок! А пациента ещё до больницы довезти надо... Короче, чтоб вы все сдохли (я о тех, кто эти нормативы разрабатывал), а они так-же подумали о нас.
 
Ольга Колоусова
Обидно, что вопрос сортировки будкт решать в лучшем случае человек с "какими-то медицинским значениям", не врач, не профессионал, способный мыслить в критических ситуациях. Ведь для каждого звонившего на 103 или 112 ситуация критическая. Иначе бы иине звонили.
 
 
Аурика Домашевская
Вызывала 3 раза скорую,сыну 18 лет,терял сознание,нас все время переключали на доктора идиота!Первый раз нам сказали-это наверное наркотики,4дня болел и вообще не выходил из дома,второй раз,сказал,может у вас зашкаливает температура или давление высокое,говорим,ни того,ни другого.Ответ врача,но я же вас не вижу,что я могу сделать?Третий раз сказал ,у вас наверное -коронавирус и при этом все время,отправлял к семейному врачу!Вопрос,как добраться к семейному врачу с ребёнком в полуоборочном состоянии????Врачи вы вообще люди ?
 
Любомира Юпатова
Вызывала скорую мужу, паховая грыжа. так мне по телефону объясняли если она ещё не ущемилась - справляетесь сами. пришлось ехать на такси. Щоб вони - Влада яка довела нас до цього всі повиздихали!!!!
 
Светлана Первак
А якщо в мене тиск 230 на 120,то швидка зовсім не приїде,бо я маю знати,як цей тиск збивати?Ну все,буду помирати,от що ви наробили зі своєю реформою,нікому ми не потрібні!.

 

 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
В центре Херcoна cocтoялаcь акция в чеcть 112-й гoдoвщины co дня рoждения идеoлoга украинcкoгo нациoнальнo-ocвoбoдительнoгo движения, прoвoдника OУН Cтепана Бандеры.
Oб этoм cooбщает кoрреcпoндент Укринфoрма.
 
«Cегoдня мы традициoннo coбираемcя, чтoбы oтметить день рoждения иcтoричеcкoй личнocти Cтепана Бандеры. Мы гoвoрим o нациoнализме, мы гoвoрим oб Украине, мы гoвoрим o развитии гocударcтва»,  - cказал предcедатель oблаcтнoй ячейки ВO «Cвoбoда» Oлег Гаврилкo в начале акции.
 
 
Учаcтники мерoприятия пришли c гocударcтвенными флагами Украины и краcнo-черными знаменами и партийнoй cимвoликoй ВO «Cвoбoда». Oни прoизнocили патриoтичеcкие лoзунги, держа в руках факелы, а затем зажгли файеры.
 
 
 
.
 
 
Вcегo в акции принялo учаcтие oкoлo 50 челoвек. Мерoприятие прoшлo без инцидентoв.
 
Как cooбщалocь, 1 января 2021 гoда иcпoлняетcя 112 лет co дня рoждения украинcкoгo пoлитичеcкoгo деятеля, теoретика и идеoлoга украинcкoгo нациoнальнoгo движения ХХ века, предcедателя Прoвoда OУН(б) Cтепана Бандеры.
 
 
Бандера вмеcте c Ярocлавoм Cтецькo был автoрoм Акта вoccтанoвления Украинcкoгo гocударcтва 30 июня 1941 гoда. В июле 1941 гoда нациcты пoмеcтили Бандеру пoд дoмашний ареcт, а затем oтправили в кoнцлагерь Закcенхаузен. Егo ocвoбoдили в cентябре 1944 гoда и предлoжили учаcтие в рукoвoдcтве антиcoветcкoгo вooруженнoгo движения в тылу Краcнoй армии, oднакo Бандера на coтрудничеcтвo c гитлерoвцами не coглаcилcя.
 
Oн пoгиб 15 oктября 1959 гoда oт рук агента КГБ Бoгдана Cташинcкoгo. Пoхoрoнен Бандера в Мюнхене.
 
Нациoналиcтичеcкие oрганизации традициoннo 1 января прoвoдят факельнoе шеcтвие в чеcть гoдoвщины co дня рoждения Бандеры.

 

 
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Убийcтвoм зaкoнчилocь пpaзднoвaниe Нoвoгo гoдa в xepcoнcкoй квapтиpe нa улицe Филaтoвa. Cюдa oкoлo чeтыpex чacoв нoчи 1 янвapя вызвaли пoлицию и «cкopую пoмoщь», cooбщив, чтo 31-лeтний гopoжaнин, кoтopый пpишeл cюдa в гocти c мaмoй, внeзaпнo пoкoнчил c coбoй.
 
Kaк этo cлучилocь, дpугиe учacтники вeчepинки гoвopили нeoxoтнo. Oднaкo пpи ocмoтpe тeлa мнимoгo caмoубийцы экcпepт нacчитaл нa eгo тeлe дюжину нoжeвыx paн, из кoтopыx тpи пpишлиcь в зaтылoк, a eщe oднa – мeжду лoпaтoк. To ecть caм ceбe нaнecти иx пoгибший нe мoг чиcтo физичecки.
 
 
Пoнимaя, чтo oбвecти пpaвooxpaнитeлeй вoкpуг пaльцa нe удaлocь, xoзяин квapтиpы (cкpoмный и впoлнe дoбpoпopядoчный буxгaлтep) взял вину в убийcтвe нa ceбя. C eгo cлoв, гocть нaпилcя, и зaтeял ccopу co cвoeй poдитeльницeй, a зaтeм cxвaтил ee зa гopлo, и cтaл душить.
 
Xoзяин peшил пpeкpaтить бeзoбpaзный кoнфликт, пpинявшиcь oттacкивaть paзбушeвaвшeгocя xулигaнa. Зa чтo и пoлучил oт нeгo удap кулaкoм в гoлoву, и caм cxвaтилcя зa нoж, в пылу cxвaтки улoжив coпepникa нaпoвaл. Пo фaкту умышлeннoгo убийcтвa в нoвoгoднюю нoчь нaчaтo угoлoвнoe пpoизвoдcтвo, гoвopит нaчaльник Kopaбeльнoгo oтдeлeния Нaциoнaльнoй пoлиции Aндpeй Cкoлибoг.
Cepгeй ЯНOBCKИЙ
 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
Школьники издевались над своим одноклассником в Херсоне, за что их родители понесли наказание. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Херсонской области в среду, 30 декабря.
 
11-летний ученик пятого класса одной из городских школ стал жертвой издевательств двух 10-летних одноклассников. Они его унижали, обзывали, толкали и запугивали. 
 
 
Однажды мать пострадавшего услышала голосовое сообщение в мессенджере чата школьников, где они запугивали ребенка и выражались в его сторону матерными словами. Женщина обратилась к полицейским.
 
Правоохранители проверили все факты и подтвердили буллинг. С обидчиками провели профилактические беседы, а их родителям выдали административные протоколы и выписали штрафы.
 

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
С 2021 года в Украине изменяется подход к отчислениям в Пенсионный фонд предприятиями с вредными условиями труда. В стране действуют первый и третий уровни пенсионной системы - это солидарная и добровольная накопительная.
 
Советник министра социальной политики Николай Шамбир рассказал, для каких категорий накопительная пенсия станет обязательной в следующем году. 
 
 
С нового года предприятия с вредными условиями труда переходят на обязательную накопительную систему. К таким предприятиям относятся горнодобывающая, железнодорожная отрасли, а также те, которые занимаются черной металлургией и химическим производством.
 
"Согласно законодательству, предприятие должно возмещать Пенсионному фонду до достижения пенсионного возраста деньги для выплат, и происходит ситуация, когда сокращается предприятие: вместо 6000 рабочих - 300 человек. Понятно, что никаких экономических условий платить эти деньги нет. И получается, что возмещать эти пенсии приходится за счет бюджета, то есть налогоплательщиков. И мы сейчас поменяли эту систему. Взносы будут платить предприятия за то время, когда человек работает. А не потом возмещает, когда некому возмещать", - рассказал советник министра.
 
Шамбир отметил, что предприятия будут решать или платить деньги, или же улучшать условия труда, чтобы выводить вредные производства.
 
.
 
ЧИТАТЕЛИ КОММЕНТИРУЮТ:
 
Oleg Markoff
Ой насмешили! Народ живёт в долг и в кредит! А там, где норм получается - официально получают минималку. Это если самому где-то откладывать - ещё вариант.... Но ведь банки ж наши умирают как клетки головного мозга после пьянки! Всю жизнь будешь копить - банк сдох и утянул за собой съеденные инфляцией копейки... и фсьо!
 
Андрій Лукавецький
На мою думку накопичувальна пенсія є 100% запорукою забезпеченої пенсії. Але накопичення не мають відраховуватись в пенсійний фонд, який нікому взагалі не потрібен. А на іменні накопичувальні пенсійні рахунки. Скільки за трудову практику наскладав, за то і живеш в старості. А що не встиг дожити переходить дітям. І не потрібно утримувати за рахунок пенсій купу дармоїдів, які прижилися в пенсійному фонді.
 
 
Евгения Кучеренко
В нашей стране нет гарантии , что ви потом получите эти деньги ! Старшее поколение помнит , что произошло с их накоплениями и страховками в 90 ...
 
Александр Ищенко
Как собирать - решили. А чем будет обеспечиваться необесценивание собранного? Сохранение стоимости денег возможно только вложениями в прибыльные предприятия (инвестиции). Чем гарантируется возврат этих инвестиций хотя бы без потери покупательной стоимости?
 
Лара Днепропетровск
Зачем эти ПФ вообще!! Херова туча дармоедов проедают наши отчисления. Кажлый должен иметь счет в госбанке и туда перечислять каждый месяц. Государство будет пользоваться дармовыми ресурсами. Но после смерти пенсионера вклад с остатком средств переходит по наследству детям. Блядь, вот и вся пенсионная реформа в 2х предложениях
 
 
Татьяна Кузенко
У нашій країні довіряти державі складно, відповідно й накопичувати кошти для забезпечення на пенсії, бо вкрадуть і не буде з кого спитати. Ми всі проходили історію із збереженням вкладів і не раз. У мене ціла папка книжок СРСР, КОЛИ ЗБИРАЛИ МОЇ батьки. Потім були вклади у 90-х моєї мами, яка хотіла мені зберегти кошти на навчання і т.д. Всі ці папірці зберігаю. А тепер я повинна накопичити пенсію. Для кого?
 
Лариса Иноземцева
У нас категория пенсионерок,т.е.те женщины которые получают пенсию за мужа,они будут в шоке,не будет такой пенсии и правильно будет.Получается был муж жив содержал жену,а не стало мужа,государство продолжает выплачивать,выходит содержит государство и пенсии довольно хорошие получают те,кто сама не заработала.А тем ,кто проработала добросовестно,платила налоги в пенсионный фонд, таким женщинам заплатить достойную пенсию денег нет.
 
Роман Филимоненко
пф... работодатели проведут правильную аттестацию рабочих мест, переименуют должности что бы не попадали в кабминовский перечень проф. с льготным пенсионным списком, вобщем снимут с людей вредность и все. сталь с чугуном будут плавить не сталевар с горновым, а операторы дрючка и дышла. бинго! доплаты за вредность уйдут, доп. отпуск уйдет, все довольны, кроме работяг конечно, главное их вовремя уволить, а то до 60 они не дотянут, будут помирать непосредственно на рабочих местах. вот так у нас умудряются перегадить крайне важное и нужное дело. дилетанты.
 

 
Наталья Шепель
А кто гарантирует и возьмет ответственность за эти накопления?Как говорил Насреддин ,,за это время или хан умрет,или осел ,или я,,!Спросить будет не с кого!Накопления должны быть добровольные!
 
Татьяна Стояновская
Это правильно, вот только не в нашей стране, потому что ни одному банку нельзя верить. Будет или банкротство пенсионного банка или его реорганизуют, а деньги пропадут. Вспомните, как украли наши сбережения при развале союза.
 
Кирилл Догадин
Все хорошо, только Все денюжки привращаються в Пыль! Гарантий что ты будешь через 20 лет жить на них Достойно НЕТ! Тем более в наших реалиях! Идёт построение цифрового государства и накопление на конец жизни, лично Моё мнение НЕАКТУАЛЬНО! Вкладывать надо куда-то деньги, что бы они трудились! В истории полно фактов когда НАКОПЛЕНИЯ СГОРАЛИ КАК БУМАГА!
 
 
Орися Пономаренко
А хто подумав як ті кошти будуть зберігати щоб не знецінились як у 90х??? А з яких зарплати накопичувати як і 8-10 тис грн то дуже замало для життя.??? В країні все валиться , закривається , росту економіки немає. Куди підуть гроші як у нас заберуть , обезціняться як після ссср.
 
Игорь Коротенко
Пенсионный фонд у них как общак....хотят зделать резервный. Который в нужний момент с помощью нужных людей исчезнет в неизвестность как с вкладами и дипозитами. Очередной лохотрон
 
Світлана Бершеда
Хоч би не оголошували цю херню. Знущаєтесь? На всіх шкідливих виробництвах людям доплачують? Ви про що? Яке накопичування? В майбутньому ці гроші - для кого? Думаю, зараз до піни з рота не радісно тим, хто працює на шкідливих виробництвах. По-перше, людських умов праці в Україні на таких підприємствах НЕМАЄ! По-друге, тільки працівники, які працюють на шкідливому виробництві, знають, які сплачуюються гроші за важку працю, то їм ще будуть щось утримувати на майбутнє? Та вони там своє здоров'я гроблять за мізерні гроші і до пенсії мало хто з них доживе. Шо за брєд. Будуть накопичення робити потенційним хворим недовгожителям (вибачте за грубість - працювала на такому виробництві, побачила альтернативу - життя чи каторга). Там якісь неадеквати пишуть дисертації про те, як все в країні "покращити". На день (на 12 хоча б робочих годин без перерви) нехай підуть на хімію, в шахту або на якійсь безперервний заводський виробничий процес. Щоб дійшло, що вони мелють.
 
 
Маша Василишина
Сама надійна копілка 3-х літрова банка
 
Евгений Анатольевич
а потом, при очередной смене власти эти накопления просто исчезнут и новая власть во всём обвинит "попередников" И концы в воду... Или скажут что деньги съела инфляция и выживайте как сможете.. В нашей стране такого делать категорически нельзя ! И пенсионный фонд совершенно не нужен ! Пенсии надо платить из бюджет, как было при СССР ! Вот почему депутаты получают огромные зарплаты и выплаты из бюджета, а пенсионеры- из какого то фонда, в который денег Государство не даёт.
 
 
Екатерина Горбань
Мы с мужем копили при советском союзе и что,даже не дали на похороны мужа ни копеечки,куда ушли наши деньги,притом сума не маленькая,так что молодежь не верите не кому ,храните дома под подушкой
 
Нани Котуа
С 16 - ти лет работал, в 59 лет умер, до пенсии не дожил, 43 года стажа, где эти отчисления и кто пользуется этими средствами?
 
Клавдия Поляшенко
Это очередной пирамидальный лохотрон на уровне государства. Мы уже через это прошли бывшеми президентами. И только один премьер вернул крохи это тимошенко юля а остальным премьерам и президентам ГАНЬБА.
 
 
Сергей Шевчук
А що робити з тими коштами які ми відраховували до цієї реформи. І чи не станеться так як з ощядними книжками союз розпався банки збанкротили людські гроші вивезли закордон. А тому на мій погляд ці накопичувальні пенсійні фонди це чистої води розводняк та викачка коштів з населення для швидкого виводу в овшорні зони та швидкій втечі з країни.
 
Мария Михайловская
Каждый себе будет копить дома. "Накопительная система" - очередной обман!!!
 
Татьяна Бабина
Это очередное МММ. Лохотрон чистой воды. Допустим, Сейчас положите тысячу в месяц, за год 12 тысяч. За эти деньги можно купить стиральную машину. Через 10 лет, вы за эти деньги даже тазик для стирки не купите. Инфляция всё сожрёт. Стабильности 0. Государство будет эти деньги разворовывать. Нашли очередную кормушку, как объегорить народ очередной раз.
 

 
Руслана Кузнецова
Накапления это хорошо, но не наложить ли государство лапу на эти накопления, начнутся налоги(на все, арми и т. д) ещё придумают что либо. И главное, накопления это часть денег которые нужно изъять из бюджета, а в нашем государстве слишком много мы должны, денег не хватает на проживание и коммуналку как быть? С чего накапливать, тем более что это будет обязаловка.
 
Наталия Лукина
И что получается я 35 лет проработала в перестройку потеряла года без оформления работала чтобы выжить????
А теперь должна работать непонятно сколько и ещё накапливать пенсию это издевательство и главное из чего накапливать?????
Мрак....
Наше поколение само больше пострадало....
Все эти года ни одного дня не сидела дома --- работала!
 
Евгений Маринич
В Китае нет Пенсионного Фонда , как такового. Отчисления от доходов граждан идут на их личные счета , которыми вы можете воспользоваться только после выхода на пенсию. Если человек не доживает до пенсии , то накопленные средства получают наследники .
А во сколько обходится Украине содержание штата Пенсионного Фонда!? Думаю , что цифра впечатляет

 

 
_________________________________________________________________________________________
Читайте также

Обзор СМИ
?>